Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Лирический уик-энд в кинотеатрах Белгорода

Как всегда в четверг «Афишка» представляет вам новинки кинематографа, прокат которых начинается в кинотеатрах Белгорода на этой неделе. И начать хочется с фильма, который уже установил мировой рекорд у себя на родине, в США. Романтическая мелодрама «Клятва» стала самым кассовым фильмом Дня всех влюбленных.

Как мы уже писали, за один только день 14 февраля эта лента заработала 11,5 миллионов долларов. Возможно причиной тому растущая популярность Рэйчел МакАдамс.

Кадр из фильма «Клятва»

После того, как красавица снялась у Гая Ричи в «Шерлоке Холмсе», ее стали приглашать в высокобюджетные проекты. Она уже снялась в «Добром утре» с Харрисоном Фордом, а впереди главные роли у Брайна Де Пальмы и Терренса Малика.

Одри Тоту, известная всему миру как Амели, в последнее время сконцентрировалась на съемках в своей родной Франции. Несмотря на мировую известность, актриса выбирает фильмы не по уровню звездности, а по степени интересности проекта.

Одри Тоту в дебютном фильме «Нежность» Давида и Стефана Фонкиносов

Вот и «Нежность», которую можно будет посмотреть уже сегодня в кинотеатре «Русич», является режиссерским дебютом братьев Давида и Стефана Фонкиносов. Однако исключительный стиль и изящество, присущие французскому кино вообще и этой ленте в частности, делают фильм обязательным к просмотру для всех ценителей хорошего кинематографа.

Любители хоккея и просто хорошего юмора должны по достоинству оценить фильм «Вышибала»

Любители хоккея и просто хорошего юмора должны по достоинству оценить фильм «Вышибала». Комедия снята со знанием дела, ведь поставил ее канадец Майкл Даус. А у канадцев, как вы сами понимаете, страсть к битвам с клюшками на льду в крови. Так что выключайте бесконечные трансляции континентальной хоккейной лиги и бегом в кинотеатры «Синема Стар» и «Синема Парк».

Отечественное кино представлено на этой неделе фильмами «Мамы» и «Самоубийцы». Первый — лирическая мелодрама с участием целой россыпи российских кинозвезд. Михаил Пореченков, Игорь Верник, Дмитрий Дюжев и многие другие участвуют в этом киноальманахе, посвященном самому лучшему чувству в душе каждого человека — любви к маме.

Сергей Безруков в фильме «Мамы»

Однако главным открытием картины стал Сергей Безруков, который при помощи уникальных масок мастерски воплотил образы Гоши Куценко и Егора Бероева, причем сделал это так, что создается полное ощущение, что на экране реальные Гоша и Егор.

Это конечно же шутка. И Безруков, и Куценко, и Бероев в фильме самые настоящие, и это лишний повод, чтобы сходить на это милое и доброе кино.

В фильме Егора Баранова «Самоубийцы» шутят на тему суицида. Возможно хорошо и искрометно. Смотреть или не смотреть подобные фильмы каждый решает для себя сам. Впрочем, как и писать или не писать о них что либо.

Отличных вам киновпечатлений! И с началом весны!

Дата публикации
01.03.2012 г.

Новости по теме