Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«Клятва» — чемпион романтического проката

В праздничные дни очень важно угадать с выпуском на экраны фильма соответствующей тематики. В Новый год хорошо идут рождественские истории, 23 февраля — боевики, а в День Святого Валентина — романтические мелодрамы. В этом году 14 февраля джек-пот сорвали прокатчики картины «Клятва».

Лента с Ченнингом Татумом и Рэйчел МакАдамс установила новый рекорд сборов для этого дня. Желающие посмотреть историю о том, что ради любви к женщине мужчина готов на любые испытания, оставили в кассах кинотеатров США более 11,5 миллионов долларов. Ранее рекорд сборов Дня Всех Влюбленных удерживала лента 2005 года «Правила съема: Метод Хитча», однако её результат (7,5 миллионов) кажется теперь весьма скромным.

«Клятва» — чемпион романтического проката

У Татума и МакАдамс, определенно, началась светлая полоса в жизни. Кроме «Клятвы», Рэйчел снялась у Гая Ричи в суперуспешных фильмах о Шерлоке Холмсе, где воплотила один из ключевых образов франшизы — Ирен Адлер. Кроме того, в прошлом году вышла картина с ее участием под названием «Полночь в Париже», поставленная великим Вуди Аленом.

Ченинг Татум, от которого, признаться, никто не ожидал чего-то выдающегося после двух частей «Шага вперед», принял участие в «Нокауте» Стивена Содерберга, который как раз сейчас показывается на берлинском кинофестивале.

Между тем, отечественные прокатчики, решили выпустить «Клятву» на экраны ближе к другому, российскому празднику. Фильм должен появиться в кинотеатрах Белгорода 1 марта, в расчете на сборы от грядущего первого праздника весны — Международного женского дня.

 

Дата публикации
16.02.2012 г.