Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Вампиры и не только — новинки кино этой недели

Сегодня праздник для тех, кто любит смотреть как Тим Бёртон играет в Джонни Деппа. После «Алисы в стране чудес», неизвестно каким способом заработавшей в прокате более миллиарда(!!!) долларов, прошло уже около двух лет, и многим зрителям, безусловно, интересно, в кого превратит популярного актёра болезненная фантазия обожающего его постановщика.

Ну что ж, извольте. Теперь Джонни — вампир. Начинаясь как очередной ремейк «Сонной лощины» (от того же дуэта Бёртон–Депп, кстати), лента «Мрачные тени» быстренько превращается в комедию про двухсотлетнего кровопийцу, попавшего в 70-е годы прошлого века.

Постер фильма Тима Бёртона «Мрачные тени»

В чем принципиальное отличие нового творения Бёртона от той же «Алисы», «Чарли и шоколадной фабрики» и «Суини Тодда» — не ясно, наверное, и самому режиссёру. Джонни Депп и Хелена Бонем Картер (супруга Бёртона, кстати) кочуют из картины в картину, разыгрывая в фантасмагоричных декорациях гротескные сюжеты.

Смотреть, безусловно, забавно, но уже как-то скучно. А учитывая тот факт, что не все ещё посмотрели «Мстителей», уверенно идущих к своему (первому?) миллиарду, то перспективы «Мрачных теней» лично мне кажутся отнюдь не такими уж радужными.

На этой неделе я предпочёл бы фильм «Охотник». Не смотря на то, что в американском прокате эта лента из Австралии прошла совершенно незамеченной, есть как минимум три причины заглянуть в ближайшие дни во второй зал кинотеатра «Синема Парк».

Кадр из фильма «Охотник»

Во-первых, загадочная история о поисках давно исчезнувшего Тасманского тигра разворачивается в потрясающих по красоте пейзажах этого австралийского острова. Во-вторых, Уиллем Дэфо — прекрасный актёр, отличающийся отличным вкусом на роли. И, наконец, в-третьих, к картине приложила руку компания Madman Entertainment, в своё время выпустившая фильм «Полная история моих сексуальных поражений». Сама лента, если не ошибаюсь, довольно средняя, но название, как говорится, внушает.

«Том Сойер» в киноцентре «Русич»

Напоследок... нет, не об отечественной комедии. Нынче, что называется, бог миловал. Немного о детском кино. В связи с тем, что этот жанр кинематографа в нашей стране не существует уже лет двадцать, всем родителям, уставшим от бесконечных мультсериалов рассчитанных на олигофренов, приходится довольствоваться тем, что предлагают зарубежные кинокомпании. К счастью, иногда до нас доходит действительно качественный кинопродукт.

Фильм «Том Сойер» снят по классическому роману Марка Твена. Это означает, что героев не перенесли в наше время, не изменили им пол и возраст, не сделали их вампирами. Та самая история, которую мы все читали в детстве, с любовью перенесенная на экран немецкими киношниками. Отдельно отмечу отличный кастинг, с участием по-прежнему прекрасной Хайке Макатч, а также великолепные костюмы. Честь и хвала кинотеатру «Русич», не побоявшемуся поставить «Тома Сойера» в свой репертуар.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
10.05.2012 г.
Автор

Новости по теме