Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Летний мультобзор

Сегодня на экраны Белгорода выходит «Мадагаскар 3». Окончание истории о приключениях льва Алекса и его друзей, добирающие последние деньги в свою кассу «Люди в чёрном  3», да отлично стартовавший на прошлой неделе «Прометей» — вот такой ассортимент предлагают нам кинотеатры на ближайшую неделю. Как говорится — чем богаты, тем и потчуем.

Безусловно,  на третий «Мадагаскар» стоит идти. Студия Dreamworks сумела выработать свой неповторимый стиль анимационных фильмов и составить достойную конкуренцию Pixar, который, еще 5–7 лет назад, казалось, оттоптал себе эту поляну в вечное владение. А нет! И рассуждать, о том, что лучше — последний «Шрек» и не менее последняя «История игрушек» — можно бесконечно.

 Сегодня на экраны Белгорода выходит «Мадагаскар 3» На московской премьере «Мадагаскара»

Соперничество студий напоминает извечную борьбу Coca-Cola и Pepsi, где у каждого из соперников есть свои козыри. Помимо третьего «Мадагаскара», на подходе у Dreamworks Animation убойный проект «Хранители снов». Я уже писал о нем — татуированный как тот ещё рокер Санта-Клаус с друзьями спасает вселенную.

Из мультфильмов, находящихся сейчас в стадии пост-продакшена, отметим ленты «Пещерные люди» и «Турбо», об улитке, которая хотела стать самой быстрой в мире. И, что характерно, стала. Ждём в 2013-м. Примечательно — ни одного сиквела студия пока не анонсировала. Как говорится: «Уважаю!»

Скоро кинозрители Белгорода увидят новый мультфильм – «Храбрая сердцем»

Pixar буквально через пару недель ответит на «Мадагаскар» своим новым проектом «Храбрая сердцем». Пока что мне этот мультик не кажется чем-то из ряда вон выходящим, но зная умение «пиксаровцев» вытягивать даже слабые на первый взгляд истории, в кино на него конечно же схожу. От «Вверх», скажем, я тоже ничего хорошего не ожидал, а нате вам — два «Оскара» и любимый мультик моей тёщи. А это, знаете ли, многого стоит.

Ну и «Корпорация монстров 2», запланированная на следующее лето. Тут без вариантов — один из лучших мультфильмов планеты обзавелся предысторией. Годы идут, а над первой частью фильма, вышедшей 11 лет назад, время кажется не властно. Так что однозначно — «маст си».

Под занавес июня ожидаем «Ледниковый период  4»

Время от времени в борьбу «Пепси» и «Коки» пытается вмешаться напиток «Буратино». Без еще одного летнего мультика расклад сил на анимационной поляне будет неполным. Под занавес июня ожидаем «Ледниковый период  4». Что заставляет «20 век Фокс» продолжать эту франшизу я не знаю, но стоит отдать должное — парни они упорные. Вернее, что заставляет, понятно — суммарные сборы первых трёх частей приближаются к 2 миллиардам, при затратах на производство (внимание!) 230 миллионов долларов. Но помилуйте, столько лет тянуть лямку про сумасшедшую белку, заполняющую паузы в простеньком сюжете, — это нужен особый талант. И очевидно, парни из «20 века» им обладают.

Отличных вам киновпечатлений!

Дата публикации
07.06.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме