Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде

«Университет «Технолог» намерен бороться за место в суперлиге

Но пока, как показывает сегодняшний матч против «Заречья-Одинцово», сил на борьбу с соперниками из верхней части таблицы недостаточно, хотя желание бороться ещё есть. Двадцатый тур регулярного чемпионата «студенткам» принёс 15-е поражение в сезоне.

В первом сете волейболистки одинцовской команды не оставили своим соперницам шансов: спокойно и довольно уверенно довели счёт до победного – 25:13. А вот во втором сете это спокойствие белгородские волейболистки немного нарушили: сначала ликвидировали отставание, а затем и повели в счёте.

Всё же опытные игроки «Заречья» быстро вернули себе преимущество, «включив» надёжный двойной блок. Небольшая надежда у белгородских болельщиков появилась в третьем сете, когда «студентки» вновь вышли вперёд.

Пятиочковое отставание (13:8) даже вынудило Вадима Панкова взять тайм-аут. И он оказался действенным. «Университет» вновь стал ошибаться и отдал лидерство оппоненту.

Итоговый счёт в матче 3:0 (25:13, 25:20, 25:20) в пользу «Заречья» снова оставил «Технолог» без очков, которые ему так необходимы для сохранения места в волейбольной элите.

После матча наставник белгородской команды отметил, что даже несмотря на то, что в составе «Технолога» сейчас играют волейболистки, которые ещё вчера выступали за дубль, они будут бороться за спасительную 10-ю строчку. И сделают всё, что от них зависит.

Матч 21-го тура «Технолог» проведёт 25 марта на выезде в Челябинске против «Автодора-Метара».