«Университет «Технолог» с трудом одолел хабаровскую команду

Белгородские волейболистки добились третьей в этом сезоне победы в матче против хабаровского «Самородка». Кадровые проблемы, с которыми столкнулись «студентки», заставили работать волейболисток практически без замен. Всё же команда Евгения Сивкова сломила сопротивление оппонента  и выиграла матч в пяти партиях.

Стартовали в этом матче «студентки» с поражения. Попеременно соперники выходили вперёд в счёте, и после 20 очков пальму первенства захватил «Технолог», однако не сумел её удержать в игре на больше-меньше – 24:26.

Звёздным часом для «Университета» стал второй сет. Большую часть атак Диана Ненова отдавала Екатерине Орловой и Ирине Смирновой, которые практически без ошибок справлялись с защитой соперника.

Разыгравшиеся «студентки»  быстро довели счёт до победы – 25:12. Но уже в следующем отрезке белгородки расслабились. Большим количеством ошибок в приёме и невнятными атаками они подарили «Самородку» третью партию – 21:25.

Проблемы с приёмом у «Технолога» были и в следующей партии, но повторить сюжет предыдущего сета хабаровской команде не позволили Аня Спасоевич и Ирина Смирнова.

Разгромный для белгородок счёт – 13:20 – серия успешных подач Ани и точные атаки Ирины превратили в 18:20. А после этого они на волне эмоций преодолели отставание и сравняли счёт по партиям – 25:22.

Такое же боевое настроение «студентки» сохранили и на тай-брейке и быстро расправились с соперником – 15:9.

После матча наставник «Технолога» Евгений Сивков отметил, что победа эта далась нелегко, в первую очередь, из-за больших проблем с составом команды.

К травмированной Наталье Рогачёвой после выездного матча Лиги чемпионов примкнула ещё и Наталья Куликова. Большая нагрузка легла на плечи Екатерины Орловой. В целом же волейболистки справились с задачей, несмотря на все трудности.

В следующий раз, 16 декабря, «Технолог» на своей площадке в рамках группового этапа Лиги чемпионов примет у себя хорватскую команду «Риека».