Белгородские волейболистки из Хабаровска вернулись с тремя поражениями

В первом туре этапа плей-аута, который проходил на площадке «Самородка», белгородские волейболистки трижды уступили и по-прежнему занимают 11-ю строчку в турнирной таблице, рискуя покинуть суперлигу.

Напомним, что первую встречу с «Ленинградкой» подопечные Евгения Сивкова проиграли со счётом 1:3. По одной партии «студентки» сумели вытащить и в двух других матчах.

Липецкому «Индезиту», который находится на самом дне таблицы, белгородки отдали первую партию (18:25), затем смогли отыграться – 25:19, но на концовку сил у «Технолога» не хватило – 18:25, 17:25.

Приблизительно такая же ситуация сложилась и в заключительной игре с хозяйками площадки – «Самородком». Но в этот раз белгородские волейболистки начали игру с победной партии.

Во второй после напряжённой борьбы уступили с минимальной разницей, а уже в третьем и четвёртом сетах преимущество хабаровский команды было значительным – 25:19, 25:22. В итоге «Университет – Технолог» набрал три очка и остался на 11-м месте.

И в следующем туре, который пройдёт в Санкт-Петербурге 22-25 апреля, белгородская команда вновь попытается зацепиться за 10-е спасительное место.