«Университет «Технолог» первый матч плей-аута проиграл

В Хабаровске сегодня начался первый тур финального этапа за 9-12 места среди женщин. Белгородский волейбольный клуб первую игру провёл против «Ленинградки» и уступил в четырёх партиях.

Согласно регламенту чемпионата России по волейболу, плей-аут играется в четыре тура. Первый из них проходит на площадке команды, которая заняла 9 место по итогам регулярного этапа.

Первый матч белгородская команда провела против «Ленинградки». Уступив в двух партиях – 21:25, 23:25, «студентки» смогли с большим преимуществом отпраздновать победу в третьей партии (25:16).

Но вытащить и второй сет им не удалось, питерские волейболистки ещё с большей силой взялись добывать очки. И им это удалось гораздо быстрее, чем в первых двух партиях – 12:25 и 3:1 в пользу «Ленинградки».

Во втором матче первого игрового дня хозяйки площадки также в четырёх сетах одержали верх над липецким «Индезитом» – 25:20, 25:18, 23:25, 27:25.

Завтра, 10 апреля, «Технолог» встретится с аутсайдером – «Индезитом», а «Ленинградка» сразится с «Самородком». Завершится первый этап в воскресенье, на этот день запланированы матчи: «Индезит» – «Ленинградка» и «Университет «Технолог» – «Самородок».