Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде

«Университет-Технолог» в трёх партиях уступил столичному «Динамо»

Белгородские обладательницы Кубка России в первом выездном матче не справились со столичным «Динамо» – чемпионом страны. С двумя поражениями «студентки» отправились на перерыв в играх суперлиги.

Противостоять столичной команде, которая хоть и рассталась с самой сильной диагональной России Екатериной Гамовой, но сохранила основной боевой состав, белгородским игрокам было очень трудно.

В этом матче хозяйки площадки оказали нерадушный приём, отправив «Университет» в догоняющие уже на старте матча – 6:2, 17:6.

Немного наверстали разрыв подопечные Евгения Сивкова в концовке партии, заставив ошибаться соперника, но было уже поздно – первый сет на счету «Динамо» – 25:17.

Попытка «студенток» восстановить равновесие только разозлила столичных волейболисток. И во втором сете они с удвоенной силой принялись вколачивать мячи в площадку «Технолога».

Мощные результативные атаки регулярно удавались Елене Годиной, Наталье Гончаровой, итальянке Симоне Джиоли, которая надежно играла и на блоке. В итоге и вторая партия осталось за хозяйками – 25:15.

В следующем игровом отрезке вновь лидерами были столичные волейболистки, а отставание «Университета» лишь иногда сокращалось до двух очков, но догнать уверенных в своих силах чемпионов ему так и не удалось. Результат третьей партии – 25:23 в пользу «Динамо».

В итоге с двумя поражениями и четырьмя очками в копилке белгородский «Университет-Технолог» отправился на перерыв в играх суперлиги.

Следующий тур регулярного чемпионата пройдёт только в конце следующего месяца. На своей площадке «студентки» 22 ноября примут ещё один динамовский клуб, но теперь из Казани.