«Университет «Технолог» не смог порадовать своих болельщиков

Сегодняшний матч «Университета» и «Омички» завершился поражением белгородской команды. Перед выездной серией «студентки» уступили со счётом 0:3.

В стартовом составе белгородской команды вышли молодые волейболистки. Анастасия Комогорова  прежде лишь пару раз выходила на замену. Александра Белозёрова на позиции либеро сменила Екатерину Стародубову. Но эти перемены большой роли не сыграли.

Атаки Кристин Ричардс и Людмилы Малофеевой доставили немало неприятностей защитникам белгородской команды. А на блоке надёжно действовала Анастасия Кодирова – за матч она заработала 5 очков на блоке.

В первой партии «Технолог» уступил со счётом 17:25. Две следующие партии начались как под копирку – «студентки» уступали 0:4. Но в третьем сете у подопечных Евгения Сивкова был шанс сравнять счёт: белгородские волейболистки наладили игру на блоке и чуть-чуть подтянули приём.

И впервые за последние три матча (все три «Технолог» проиграл со счётом 0:3) волейболистки преодолели 20-очковый рубеж. Завершился матч со счётом 25:17, 25:18, 25:21 в пользу омской команды.

Следующий матч «Технолог» сыграет дома, но теперь в рамках «Раунда-12-ти» Лиги чемпионов. 17 февраля «Университет» дома примет турецкую команду «Вакифбанк». А в суперлиге на выезде сыграют в Хабаровске против местного «Самородка».