Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде

Белгородские волейболистки не справились с чемпионами страны

Для белгородских волейбольных команд настал период проверки на прочность. В прошлые выходные «Локомотив-Белогорье» дома принимал чемпиона страны – казанский «Зенит», а сегодня женская команда на этой же площадке встретилась с сильнейшей командой страны – столичным «Динамо».

И если мужчины справились с испытанием, обыграв казанцев на тай-брейке, то «Университету» удалось отыграть лишь одну партию.

В этом сезоне столичные волейболистки – обладательницы Кубка России 2009 – не потерпели ни одного поражения и отдали соперницам только 4 партии. А сегодня «Университет» смог отобрать еще одну.

Правда, прежде чем отпраздновать победу, белгородки с большим отставанием уступили первую партию 20:25, хотя в начале сета вели в счете.

Во второй партии подопечные Евгения Сивкова сумели за счет удачного блока сдержать натиск сильнейшей команды России, а в концовке навязали борьбу и выиграли сет в игре на удачу – на «больше-меньше» – 28:26.

Все же два следующих отрезка полностью контролировали столичные гости. Из-за отсутствия основных нападающих – Ани Спасоевич и Натальи Куликовой – мощным атакам Любови Годиной и Натальи Гончаровой «студентки» могли противопоставить только блок, но и тот к концовке «выдохся».

В итоге 10:25, 19:25 и второе поражение «Технолога» после экватора чемпионата страны.

В следующем туре 7 февраля «Технолог» сразится с еще одним динамовским клубом, но теперь уже казанским и на чужой площадке. А уже 11 февраля в Турции «студентки» попытают счастья в первом матче «Раунда 12» Лиги чемпионов.