Белгородский «Технолог» начал выездную серию с поражения

Первый из трех матчей, которые проведут белгородские волейболистки не на своей площадке, завершился для «студенток» поражением. Хотя в случае с «Университетом» определяющей является не место игры, а состав команды. Кадровые проблемы по-прежнему не позволяют показать себя в полную силу.

Уступили белгородки в этот раз «Уралочке-НТМК» из Свердловской области. При этом нельзя сказать, что подопечные Евгения Сивкова сдались без боя.

Во второй партии «студентки» справились с натиском хозяев – выиграли сет с преимуществом в шесть очков. Все же результат встречи 3:1 в пользу «Уралочки» - 25:22, 19:25, 25:18, 25:22

Таким образом, на счету «Технолога» семь поражений в сезоне и 15 очков на счету. Столько же очков еще у трех команд суперлиги: краснодарского «Динамо», калиниградского «Динамо-Янтарь» и у «Ленинградки» из Санкт-Петербурга.

В следующий раз эта расстановка сил непременно изменится. Хотя бы потому, что три очка разделят между собой питерские и белгородские волейболистки. 23 января они сыграют в Санкт-Петербурге.