Дебютный матч Лиги чемпионов белгородские волейболистки проиграли

1 декабря на белгородской площадке стартовал первый матч европейской Лиги чемпионов среди женских команд. Обладатель Кубка России-2008 – Университет «Технолог» – принимал самый титулованный французский клуб – «Канн».

По признанию тренерского штаба белгородского клуба, команда Университет «Технолог» к старту в Лиге чемпионов команда подошла не в лучшей форме. В одном из кубковых матчей травму получила блокирующая «студенток» Наталья Рогачёва.

Не смогла в полной силе отыграть все встречи Елена Пономарёва, которую на позиции доигровщицы сменила молодая Ирина Смирнова.

Да и уровень подготовленности команд разнился. С первых минут гости стали диктовать свои условия, и зарабатывали очки белгородки в большей степени благодаря ошибкам соперника.

Слаженная игра у «студенток» получилась лишь в начале третьего сета, но и этого запала хватило ненадолго. В итоге, во всех трёх партиях «Технолог» уступил – 21:25, 17:25, 20:25.

И следующий матч в Лиге чемпионов «Университет» проведёт против действующего победителя главного европейского клубного турнира – итальянского «Бергамо».  Встреча пройдёт в Италии 9 декабря.