«Университет-Технолог» потерпел первое поражение в сезоне

Первая неудача белгородский женский клуб постигла уже во втором туре регулярного чемпионата. Обидчиком «студенток» стал новичок суперлиги краснодарский «Динамо».

Несмотря на то, что «Динамо-Краснодар» впервые выступает в суперлиге, новичками игроков этой команды назвать нельзя. Ещё до старта чемпионата этот клуб заявил о себе как о самом удачливом в трансферной политике.

Цвета краснодарского клуба в этом году защищают волейболистки, которые входят или недавно входили в состав национальной сборной – Юлия Меркулова, лидер сборной Азербайджана Наталья Маммадова, либеро Екатерина Кабешова и многие другие.

И вышедшие в составе «Динамо» волейболистки с первых минут показали достойный уровень игры. Белгородские «студентки» в течение двух сетов не могли справиться с мощными атаками и уверенным блоком соперника и уступили – 20:25, 21:25.

Однако в следующей партии игроки «Технолога» собрались с силами и вытащили третий сет – 25:20, а в четвёртом практически разгромили соперника – 25:13.

А вот на тай-брейке белгородские волейболистки снова стали допускать много ошибок и провалили старт партии 0:7, но тут же реабилитировались и одним махом догнали «Динамо», хотя одержать победу так и не удалось 13:15.

В следующий раз, 25 октября, «Университет» сыграет на выезде со столичным «Динамо».