Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородские волейболистки завершили «регулярку» на минорной ноте

Выступление в предварительном этапе «Университет «Технолог» завершил домашним поражением от «Уралочки-НТМК». Всё же, как заверил тренер белгородской команды, девушки будут бороться за сохранение места в волейбольной элите.

Второй круг чемпионата России для белгородской команды оказался неудачным – 8 поражений со счётом 0:3 и ни одной победы. В очередной раз подпортили свою статистику волейболистки «Технолога» в заключительном матче против «Уралочки».

Николай Карполь, не смотря на явное преимущество своей команды, выпустил на площадку основной состав, а на стороне белгородок, как и последние полсезона, играла молодёжь.

Опытные волейболистки «Уралочки» сразу ушли в лидеры, лишь несколько раз за матч «студенткам» удавалось сократить отставание до двух очков. А в целом игра завершилась со счетом 25:11, 25:12, 25:9.

Продолжат выступление белгородские волейболистки уже в матчах за 9-12 места. Этапы плей-аут пройдут на площадках «Самородка» (Хабаровск), «Ленинградки» (Санкт-Петербург), «Технолога» (Белгород) и «Индезита» (Липецк). Стартует первый этап плей-аут в Хабаровске 8 – 11 апреля. В Белгород аутсайдеры женского чемпионата приедут 4 – 7 мая.

Наставник белгородской команды Евгений Сивков заверил, что несмотря на большие кадровые проблемы, команда будет бороться за спасительные 9 и 10 места, тем более, в этом этапе «студенткам» предстоит встретиться с командами, равными по силе.

Дата публикации
29.03.2010 г.
Автор

Новости по теме