Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Во второй игре ХК «Белгород» не сумел одолеть подмосковный «Кристалл»

Десятый тур первенства России по хоккею среди клубных команд (дивизион «Запад») не принес радости белгородским болельщикам. Их команда потерпела ощутимое поражение от «Кристалла» из Электростали – 2:6.

Определенные надежды на успех вызывала первая игра в Подмосковье, когда ХК «Белгород», хоть и по буллитам, но одолел хозяев площадки – 3:2 (голы на счету Алексея Петренкова, Алексея Евдокимова и Олега Макаренко).

К сожалению, на вторую игру сил у белгородцев попросту не хватило. На шесть «кристалльных» шайб ХК «Белгород» ответил всего двумя голами Дмитрия Букина (с передачи Рустама Валиева и Геннадия Свирепо) и Алексея Аверьянова (результативная передача Ивана Груздева).

Гол Алексея Аверьянова болельщиков Электростали огорчил особенно. Дело в том, что в свое время нападающий ХК «Белгород» был капитаном хоккейной дружины «Кристалла», и его яркую игру в Подмосковье помнят до сих пор.

К слову сказать, накануне поездки в Электросталь Алексей дал интервью, в котором выступил в роли эксперта по очередному сопернику белгородцев. Аверьянов в частности говорил: «Это мой бывший клуб, но в то же время мне хотелось бы, чтобы мы взяли обе игры. Хочу всем показать, что не зря был капитаном, не зря ушел в «Белгород» и, что чему-то здесь уже научился. А по результату... В трудных хоккейных матчах, не бывает баскетбольных счетов, думаю, он будет небольшой».

Увы, прогноз нападающего не сбылся. Конечно, счет 6:2 баскетбольным не назовешь, но и от футбольного он уж слишком далек.

Сегодня белгородские хоккеисты прибыли в расположение своей команды и уже готовятся к матчам одиннадцатого тура, которые пройдут в Белгороде 4 и 5 ноября. Очередным соперником ХК «Белгород» будет самарский ЦСК ВВС, находящийся на границе верхней и нижней частей турнирной таблицы.

Дата публикации
30.10.2011 г.
Автор

Новости по теме