Второй матч в Твери хоккеисты «Белгорода» проиграли со счетом 1:5

Очередной тур первенства России по хоккею среди клубных команд (дивизион «Запад») принес двойное огорчение белгородским болельщикам.

Второй матч в Твери начался с классического противостояния голкиперов и линии нападения. Выиграли вратари Антон Шустов («ТХК») и Иван Вовнянко («Белгород»). Как ни старались полевые игроки, ни одна шайба так и не попала в ворота голкиперов, хотя моментов, и порой острых, было предостаточно. В целом же первый период отмечала некая медлительность в действиях на поле. Складывалось ощущение, что хоккеисты проверяли, у кого из них нервы не выдержат.

Первыми сдались тверичи, но случилось это только во второй двадцатиминутке. Сначала Алексей Аверьянов опасно выкатился на пятачок у ворот «ТХК» и сделал бросок (шайба предательски пролетела мимо), а на 23-й минуте встречи неожиданным щелчком шайбу забросил новичок ХК «Белгород» Дмитрий Букин (этот нападающий играл за ХК «Владимир») − 1:0!

Увы, но это все, что в данный вечер белгородцы смогли предпринять на льду Дворца спорта «Юбилейный». На 31-й минуте Максим Евсеев буквально прострелил Ивана Вовнянко, и счет сравнялся. После этого все маски были окончательно сброшены, и началась битва не на жизнь, а на смерть. А если точнее − за очки, позволяющие «ТХК» устремиться вверх по турнирной таблице.

За две с половиной минуты до окончания второго периода Никита Бондарев выводит хозяев площадки вперед. Окончательно все точки над i расставил третий период. На 44-й минуте Алексей Котов с передачи Блохина увеличивает счет до 3:1. Таким образом тверские хоккеисты разыграли «лишнего», появившегося из-за удаления еще одного белгородского новичка − защитника Кирилла Бабикова, перешедшего из ХК «Брянск». А спустя две минуты свой вклад в общую копилку тверичей внес защитник Дмитрий Евдокимов. Победную точку в игре хозяева поставили на 53-й минуте − 5:1.

Уверенная победа «ТХК» оставляет массу вопросов для тренерского совета ХК «Белгород». И главный из них: неужели тверской клуб настолько превосходит белгородскую команду в классе игры, что ХК «Белгород» не смог себе позволить ни единого очка во время двух последних игр?

Окажутся ли эти две встречи уроком для ХК «Белгород», станет известно 28 и 29 октября в подмосковной Электростали, где белгородцам предстоит сыграть с еще одним из лидеров первенства ХК «Кристалл».

Кстати, ХК «Белгород» объявил об изменениях в команде. Как уже отмечалось, в клуб пришли Дмитрий Букин и Кирилл Бабиков. В свою очередь расположение команды покинули нападающий Дмитрий Саломатов (он теперь будет играть за ХК «Мордовия») и защитник Дмитрий Лукин (о новом клубе 20-летнего защитника пока ничего не сообщается).