Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородский «Локомотив» официально вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Последний, формальный, матч против французского «Тура» «Локомотив-Белогорье» проиграл. Но и разгромное поражение со счётом 0:3 не повлияло на положение в группе «Е», где «Локо» захватил лидерство.

В группе «Е», где белгородскому клубу противостояли команды из Франции, Италии и Турции, в заключительном туре белгородские «львы» встретились с «Туром».

Учитывая нынешнее положение команды и формальность матча, тренерский штаб позволил отдохнуть основным игрокам «Локо». Не летали во Францию Дмитрий Мусэрский, Тарас Хтей, Станислав Динейкин и Сергей Багрей.

В этой встрече у молодых игроков была возможность проявить себя. Но противостоять основному составу «Тура» им было очень сложно. Потому хозяева уверенно руководили игрой и во втором сете устроили разгром белгородскому клубу. Большие проблемы у белгородцев были в приёме.

Матч же завершился победой «Тура» со счётом 3:0 (25:19, 25:15, 25:19). В итоге в состав 12 лучших команд из группы «Е» вышли «Локомотив-Белогорье» и «Тур».

С учётом того, что два других российских клуба – казанский «Зенит» и московское «Динамо» – также прошли в следующую стадию сильнейшего европейского клубного турнира, все российские команды преодолели отборочную стадию престижного турнира.

Жеребьёвка Раунда 12 пройдёт завтра 14 января.

Дата публикации
13.01.2011 г.
Автор

Новости по теме