Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде

«Локомотив-Белогорье» на турнире в Минске потерпел два поражения

Белгородский волейбольный клуб на международном турнире памяти Льва Чайлытко в Минске из трёх проведённых встреч лишь однажды сумел отпраздновать победу.

Первый матч 10 сентября белгородцы провели против харьковского «Локомотива» и уступили со счётом 0:3. В первой партии борьба немного затянулась, но выиграли её харьковчане – 27:25, а в двух других сетах украинские «железнодорожники» почти без труда записали себе ещё две победные партии – 25:23, 25:21.

Субботний матч против сборной Туркменистана для «Белогорья» оказался лёгкой прогулкой. Лишь однажды, во втором сете, соперник смог набрать 14 очков, в двух других белгородцы легко довели счёт до победного – 25:9, 25:11.

Встреча со второй украинской командой – «Крымсода» также оказалась неудачной для подопечных Геннадия Шипулина. Как и две предыдущих игры она завершилась после трёх партий.

На площадке белгородцы выглядели неуверенно, доводки практически не было, потому командной игры не получилось. Этим, естественно, воспользовались крымские волейболисты и выиграли со счётом 25:21, 27:25, 25:18.

Сегодня «Локомотив-Белгорье» сразится с минским «Строителем», а завершит участие в минском турнире матчем против казанского «Зенита», который выиграл все три своих встречи.