Белгородский «Локо» первый круг чемпионата завершил на четвёртом месте

В 11-м туре «Локомотив-Белогорье» встречался с «Ярославичем». Невыразительная игра белгородцев привела к тому, что гости без труда в трёх партиях отпраздновали победу.

Начали белгородцы с небольшого отставания, но когда за дело взялся Семён Полтавский, который в этом сезоне пока лучший нападающий, пропасть в счёте стала расти всё быстрее – 8:5, 13:10, 17:12. «Поддерживал штаны» «Локо» в основном за счёт атак Дмитрия Ильиных – не работал блок, а плохой приём не позволял наладить атаки. В итоге первый сет «Ярославич» выиграл со счётом 25:19.

Во второй партии картина повторилась, вскоре после старта на табло было 5:11. Отличие в том лишь, что в первой партии ошибок на подаче у белгородцев было немного меньше. Преимущество «Ярославича» в шесть очков (18:12) заставило Геннадия Шипулина взять перерыв, после которого разница немного сократилась – 18:14. Однако немного поднажав, гости тут же восстановили своё превосходство, разгромив «Локо» – 25:18.

Собрались с силами белгородцы на старте третьей партии. Три точные атаки Дмитрия Мусэрского, два очка Дмитрия Ильиных и эйс Тараса Хтея раззадорили белгородцев, потому вскоре они повели счёте. Но после этого Семён Полтавский закрыл блоком Тарас Хтея, «железнодорожники» допустили несколько ошибок в приёме, и счёт 9:6 через несколько минут превратился в 9:11, но преимущество было уже на стороне «Ярославича». К концу партии оно только увеличилось, хотя «Локо» и отыграл три матчбола. Итог встречи 3:0 (25:19, 25:18, 25:20) в пользу «Ярославича».

Упустив возможность заработать очки в этой домашней встрече, «Белогорье» остановился на четвёртом месте. На один балл опережает «Локо» одинцовская «Искра», а лидерство делят между собой новосибирский «Локомотив» и казанский «Зенит». Следующий матч суперлиги белгородский «Локо» проведёт на выезде в Новом Уренгое, где 16 января сыграет с «Факелом».