Белгородские волейболисты из Минска возвращаются с двумя победами

На международном турнире памяти Льва Чатлытко в Минске «Локомотив-Белогорье» из пяти матчей одержал две победы и остановился на четвёртом месте. В последний день белгородцы вышли победителями в матче против казанского «Зенита».

Два заключительных матча «Локомотив-Белогорье» провёл против минского «Строителя» и казанского «Зенита». Причём зенитовцы, досрочно обеспечив себе первое место, на заключительную игру выставили резервный состав.

Что касается встречи с местным «Строителем», то поединок растянулся на пять партий. Начали белгородцы с победы в первом сете, но затем дважды потерпели поражение. Белорусские волейболисты сумели вытащить игру за счёт стабильных атак – во всех партиях, кроме первой, результативность их была больше 50 %. А у «Локо» почти не было блока и много ошибок допускали на подачах. В итоге матч закончился со счётом 2:3 (25:16, 22:25, 22:25, 25:22, 11:15).

В матче против «Зенита» основным связующим был легионер Джакомо Синтини (днём ранее эту роль доверили Сергею Багрею). В атаках он реже задействовал центральных блокирующих, но в тоже время на блоке белгородцы показали более результативную игру – 13 очков. На подачах по-прежнему много ошибались.

На противоположной стороне основным забойщиком стал Максим Черемисин, и тренерский штаб позволил отдохнуть главному доигровщику команды Сергею Тетюхину. Результат этой встречи – победа со счётом 3:0 (25:21, 25:16, 25:22) – позволила белгородской команде занять четвёртое место на международном турнире.

В конце сентября «Локомотив-Белогорье» отправится в Ярославль, где проведёт первый предварительный тур Кубка России.