Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



«Локомотив-Белогорье» отправился в Минск

Первый официальный матч в этом сезоне белгородский волейбольный клуб проведёт в Минске, где с 9 по 14 сентября пройдёт II Международный турнир по волейболу памяти Л. Чайлытко.

Белгородский клуб отправился в Минск не в полном составе. Четверо игроков «Локомотива» выступают за национальные сборные: Дмитрий Мусэрский, Тарас Хтей и Денис Бирюков за сборную России, а аргентинец Алехандро Спайич готовится к чемпионату мира в составе своей сборной.

Играть в составе белгородской команды будут: связующие Джакомо Синтини, Сергей Багрей, диагональный Максим Жигалов, центральный блокирующий Артём Смоляр, Олег Сычёв, Руслан Ханипов.

На позиции доигровщика выступят Александр Косарев, Дмитрий Ильиных и Антон Фоменко, либеро – Глеб Кашицын.

Помимо «Локомотива-Белогорья» в турнире примут участие команды «Строитель» (Минск, Белоруссия), «Зенит» (Казань, Россия), «Локомотив» (Харьков, Украина), «Крымсода» (Красноперекопск, Украина), а также национальная сборная Туркменистана.

После минского турнира «Белогорье» отправится на первый предварительный этап Кубка России в Ярославль. Пройдёт он с 30 сентября по 6 октября.

Дата публикации
08.09.2010 г.
Автор

Новости по теме