«Локомотив-Белогорье» сравнял счёт в серии – 2:2

Противостояние двух «Локомотивов» в полуфинале чемпионата России по волейболу, как и предполагали специалисты, оказалось пока самым затяжным в этом розыгрыше плей-офф. Обменявшись тай-брейковыми победами в Белгороде, в Новосибирске обе команды записали ещё по одной победе в четырёх сетах.

В позавчерашнем матче у белгородцев наладилась игра только в третьем сете, когда активно включился блок. А всё остальное время «сыпались» игроки «Белогорья» практически на всех позициях.

В четвёртой встрече преимущество уже было на стороне гостей. Уверенно и спокойно отыграв первый сет, «львы» в борьбе упустили второй. В концовке второй партии Геннадий Шипулин перерывами и точечными заменами попытался встряхнуть свою команду. Но отрыв в три очка, который образовался за счёт собственных ошибок «Белогорья», сохранился до конца сета.

В двух следующих игровых отрезках эмоциональное состояние белгородской команды было немного повыше, чем у их соперников. Хотя и новосибирцы не упускали возможности вколотить мяч в площадку соперника.

Тревожный звоночек для наставника белгородской команды прозвенел в концовке четвёртой партии, когда, имея преимущество, его коллектив чуть не подарил сопернику сет.

Причём если бы «Локо» не смог дожать Новосибирск в этой партии, на тай-брейк психологического запаса уже могло и не хватить.

Исход матча – 25:23, 23:25, 25:18, 29:27 в пользу белгородской команды. Последний, решающий матч пройдёт в понедельник 3 мая в Белгороде.