Пока в предварительном этапе Кубка «Локомотив-Белогорье» на четвёртом месте

В Ярославле завершился розыгрыш первого предварительного этапа Кубка России по волейболу памяти Константина Ревы. С одной победой и тремя поражениями на тай-брейке белгородцы продолжат выступать уже на своей площадке.

Два заключительных матча белгородский клуб провёл с питерским «Автомобилистом» и «Новой» из Новокуйбышевска. Противостояние с питерским коллективом завершилось только после пяти сетов.

В первом сете белгородцам немного не хватило удачи, они уступили в игре на «больше-меньше» – 27:29. Но отыгрались в двух следующих – 25:22, 25:22. Правда, быстро довести матч до победы не удалось – игроки «Автомобилиста» сумели перевести матч на тай-брейк.

А укороченный, по правилам волейбола, сет почти ничем не отличался от обычной партии (по счёту) – 23:21 в пользу питерской команды.

В заключительный день «Локомотив» сыграл с аутсайдером группы «Новой». Эта встреча не вызвала больших затруднений у белгородских волейболистов, поэтому завершилась она со счётом 3:0 (25:20, 25:19, 25:22).

Таким образом, «Белогорье» в первом этапе остался на четвёртом месте. Во втором этапе, который пройдёт с 14 по 20 октября, эти же команды окончательно распределят между собой четыре путёвки в полуфинал.

Отметим, что «Локомотив-Белогорье» одну из этих путёвок получит гарантировано, как команда, откомандировавшая в основную сборную трёх и более игроков. В составе сборной России сейчас играют Тарас Хтей, Дмитрий Мусэрский и Денис Бирюков.