Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Без «БЕЛ.РУ» – я умру

Первому областному информационному агентству «Бел.Ру» сегодня исполнилось десять лет. В Белгородском отделении Фонда культуры России собрались друзья коллектива, те кто давно и плодотворно сотрудничает с агентством, коллеги из печатных и телевизионных СМИ города и области.

«Бел.Ру» сегодня один из самых посещаемых информационных порталов Белгородской области: ежемесячно «гостей» на нем бывает до 100 тысяч человек, а процент цитируемости составляет от 8 до 35 ссылок на одну новость.

Сегодня в Белгороде открылась выставка в честь 10-летия «Бел.ру»

За десять лет информагентство выпустило в Интернет более 37 тысяч материалов. «Бел.Ру» читает не только Белгородчина, Россия – весь мир.

Выставочный экспонат юбилейной выставки

Как рассказал начальник Управления культуры области С.И. Курганский, который пришел поздравить самое «оперативное, объективное и точное информационное агентство» с праздником, его сын, который сегодня работает в Аргентине, все новости о Белгородчине узнает именно с сайта «Бел.Ру».

Приветственный адрес от Владыки Иоанна   Одна из фоторабот журналистов информагентства

На юбилей коллектива откликнулся и Владыка Иоанн, который передал имениннику поздравительный адрес – журналисты сайта всегда освещают мероприятия Белгородско-Старооскольской епархии.

Члены областной писательской организации также благодарили агентство за плодотворное сотрудничество: в издательстве «Бел.Ру» вышло в свет несколько книг творческой интеллигенции области. Председатель организации В.Е. Молчанов признался в любви к агентству так: «Без «Бел.Ру – я умру».

На выставке «10 лет Бел.ру» представлены репортажные фотографии

В честь дня рождения агентства в Фонде культуры сегодня открылась выставка (кстати, в стенах Фонда уже 60-я по счету) фотографий корреспондентов агентства. На ней представлены работы в жанре репортажа. Это самые выигрышные снимки, сделанные со значимых мероприятий, проходивших в области.

На выставке также можно посмотреть дизайнерские и издательские работы «БелРу», выполненные талантливо и профессионально сотрудниками агентства.

Одна из фоторабот, представленных на юбилейной выставке

С «Бел.ру» давно сотрудничает известный белгородский фотожурналист, ИТАР-ТАССОвец Валерий Морев, который также представил на выставке свои работы.

Дата публикации
08.09.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме