Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



300 спартанцев против Дубровского: праздничный уикенд в кинотеатрах Белгорода

На день раньше Америки, сегодня в российский прокат вышел эпический экшен «300 спартанцев: Расцвет империи», продолжающий историю о смелости и героизме легендарных воинов. В Белгороде исторический боевик, основанный на комиксе «Ксеркс» Фрэнка Миллера, включён в репертуар всех кинотеатров.

Старательное копирование неподражаемой стилистики Зака Снайдера, фирменные шесть кубиков пресса на торсах сексуальных актёров, кровавая мясорубка и несчастная любовь — новый режиссёр долгожданного продолжения блокбастера Ноам Мурро постарался на славу.

«300 спартанцев: Расцвет империи» отсылает зрителя во времена, предшествующие и последующие за событиями оригинального фильма 2006 года, поэтому перед походом в кино лучше пересмотреть феноменальный фильм Зака Снайдера.

Кадр из фильма «300 спартанцев: Расцвет империи»

Кстати, уступив место в режиссёрском кресле практически новичку Мурро («Крепкий орешек: Хороший день чтобы умереть» и «Умники»), Зак Снайдер в судьбе франшизы играет значительную роль. Он адаптировал для киноэкрана специально написанный графический роман Миллера, а также является одним из продюсеров картины.

Центральным персонажем продолжения масштабного проекта является греческий полководец Фемистокл (Салливан Степлтон), но, пожалуй, внимание многих зрителей будет приковано к прекрасной и умнейшей воительнице Артемисии в исполнении божественной актрисы Евы Грин, которую культовый Бертолуччи когда-то назвал «красивой до неприличия» женщиной.

Воительница Артемисия в исполнении Евы Грин

Скорее всего, исторический блокбастер «300 спартанцев: Расцвет империи» будет интересен как женской, так и мужской аудитории, поэтому переживать за кассовые сборы эпика не будем. Хотя, как представляется, рекорд, поставленный оригинальным фильмом в первый прокатный уикэнд, останется не побитым.

На стартовавшей сегодня кинонеделе две премьеры заставят зрителей вспомнить классиков литературы — Александра Сергеевича Пушкина и Вильяма нашего Шекспира: современные кинематографисты продолжают черпать вдохновение в неисчерпаемой сокровищнице культурного мирового наследия.

Мелодрама 37-летней Шаны Фест «Анатомия любви» формально является второй экранизацией популярного романа «мастера американской любовной истории» Скотта Спенсера о драматической любви между дерзким бедным парнем и примерной дочкой богатых родителей. Но в этой волнующей истории без труда можно угадать отголоски бессмертной шекспировской трагедии Ромео и Джульетты, да и лента в оригинале имеет красноречивое название «Бесконечная любовь».

«Анатомия любви» в кинотеатрах Белгорода с 6 марта

В старой как мир, но всегда актуальной головокружительной истории первой влюблённости снимались раскрученные молодые актёры Алекс Петтифер («Супер Майк», «Страшно красив») и Габриэлла Уайлд («Мушкетёры», «Доктор Кто», «Телекинез»), а также Дайо Окенайи («Голодные игры») и Риз Уэйкфилд («Санктум»).

Учитывая, что рядом с ними на съёмочной площадке выкладывались яркие популярные артисты Роберт Патрик (агент Джон Доггет из «Секретных материалов», «Код доступа Кейптаун»), Джоэли Ричардсон («Девушка с татуировкой дракона»; «Академия вампиров») и Брюс Гринвуд («Звездный путь», «Экипаж»), за прокатную судьбу картины можно не переживать. Первые её зрители отмечают, что характеры персонажей и хитросплетения сюжета в ней раскрыты правдоподобно, и каждый кадр сентиментальной «Анатомии любви» пронизан светом и надеждой.

Кадр из фильма «Анатомия любви»

Отечественные кинорежиссёры Александр Вартанов и Кирилл Михановский отважно замахнулись на соавторство с самим «солнцем русской поэзии». Хрестоматийный сюжет наизусть известного разбойничьего романа о любви молодых потомков враждующих семей помещиков Дубровских и Троекуровых они (с помощью группы сценаристов) перенесли в наше время, и за 2,5 миллиона долларов сняли остросюжетную увлекательную драму.

Перед исполнителями главных ролей Данилой Козловским, которого на прошлой неделе мы увидели в одной из центральных ролей в голливудской «Академии вампиров», и Клавдией Коршуновой стояла задача работать в рамках предложенного режиссёрами материала, так что Пушкина они (по многочисленным признаниям прессе) перед съёмками не перечитывали.

Данила Козловский в роли Дубровского

Говорят, что двухчасовая киноистория непростой любви между успешным московским юристом и ярым тусовщиком Владимиром Дубровским и рационально мыслящей «лощёной» выпускницей английского колледжа Машей Троекуровой в скором времени может трансформироваться в пятисерийный телесериал, где зритель более подробно будет посвящён во все перипетии сюжета.

Как бы то ни было, имя новой звезды российского кинематографа Данилы Козловского на афише фильма «Дубровский» — это уже весомая заявка на успех, да и в прокат картину выпустили в самое подходящее время: когда как не весной грезить о любви, а тут ещё и три праздничных выходных как никогда на руку. Так что смело отправляемся за ручку с любимым/любимой в кассу кинотеатра («Русич», «ГриннФильм» или «Синема Парк» — вам решать) и получаем удовольствие от добротно снятого отечественного кино о чести, достоинстве и большой любви.

Удовольствие от просмотра сулит ещё одна новинка кинематографа, опять же отечественного, но созданного при поддержке белорусских коллег, производства — ромком «С 8 Марта, мужчины» (в Белгороде его показывают четыре кинотеатра из шести).

Мария Берсенева в роли Анны Беркутовой

Актриса Мария Берсенева, звезда сериала «Маргоша» и кумир миллионов российских девчонок, играет этакую стервозную секс-бомбу с хорошими мозгами (ведёт крупный проект в Сколково), которой судьба в день рождения — точно в Международный женский день — подбрасывает сюрприз.

Отныне наделённая шокирующей способностью слышать мысли мужчин, строптивая героиня Берсеневой Анна Беркутова понимает, что её былая уверенность в абсолютном знании мужчин гроша ломаного не стоит, и ей приходится с чистого листа строить свою судьбу с учётом новых обстоятельств.

Какую роль в этой красивой романтической истории от режиссёра Артёма Аксёненко играют голливудский (с белорусскими корнями) мачо Константин Лавиш, обаятельный Максим Виторган и блистательная Вера Алентова лучше увидеть своими глазами — сеансов в кинотеатрах Белгорода хоть и немного, но расписаны они удобно, на вечернее время.

Кадр из премьерного мультфильма «Приключения мистера Пибоди и Шермана»

Для семейного похода в кинотеатр на этой неделе идеально подходят «Приключения мистера Пибоди и Шермана» — анимационная авантюрная 3D комедия с бюджетом в 125 миллионов рублей и закадровой озвучкой Леонидом Парфёновым.

Интересно, что вживаясь в образ гениальной собаки мистера Пибоди, черырёхкратный лауреат профессиональной премии «ТЭФИ» учился у… Бони и Моти (французского бульдога и мопса, питомцев семьи Парфёнова). Именно наблюдения за ними стали ключом к непростой задаче — правдоподобно сыграть самую умную в мире говорящую собаку.

Мультфильм создан на студии, ранее подарившей нам «Шрека», «Мадагаскара», «Как приручить дракона» и ещё добрых два десятка отличных анимационных картин, так что сомневаться в качестве продукта — пустое дело. Смело идём всей семьёй в любой кинотеатр Белгорода, билет в зависимости от дня недели и времени сеанса обойдётся в 90–300 рублей.

Дата публикации
06.03.2014 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме