Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде

«Локомотив-Белогорье» выиграл бронзу чемпионата России

Белгородские волейболисты впервые в истории завоевали бронзу национального турнира. Для этого подопечным Геннадия Шипулина потребовалось два матча.

Пожалуй, главной неожиданностью нынешнего розыгрыша плей-офф был выход краснодарского «Динамо» во второй раунд. И, судя по настроению динамовцев, они намеревались ещё и завоевать медали.

Но сенсации не произошло. Первый матч за третье место проходил в Белгороде. «Локомотив-Белогорье» в четырёх сетах обыграл команду из Краснодара: 25:21, 21:25, 25:21, 25:19.

А в ответной встрече, которая проходила уже на площадке краснодарцев, борьба затянулась до пяти партий. Причём первые два сета белгородцы уверенно записали на свой счёт, но в третьем, цепляясь за каждую возможность, игроки «Динамо» постепенно ушли в отрыв 6:5, 16:11.

Однако «львы» дважды сравнивали счёт 20:20, 22:22, но упустили возможность выиграть его. В концовке хозяева допустили меньше ошибок, потому отпраздновали победу, отложив исход.

Приблизительно такая же ситуация сложилась и в четвёртой партии: с небольшим превосходством лидировали игроки «Динамо», и вновь белгородцы могли переломить ход игры, но победа снова осталась за хозяевами.

Затяжным и неоднозначным оказался и тай-брейк. Белгородцы только с седьмой попытки сумели реализовать матч-бол – 21:19. Поставил точку в матче Дмитрий Мусэрский.

Лучшим игроком в этой встрече стал диагональный краснодарской команды Рикардо Родриго, он заработал 24 очка. Самый результативный в стане «львов» – Дмитрий Ильиных, на его счету 19 очков.

По итогам двух матчей «Локомотив-Белогорье» выиграл серию финала за третье место и завоевал бронзовые награды.