Белгородские волейболисты в трёх сетах одолели турецкий «Фенербахче»

В предварительном этапе Лиги чемпионов сыграно половина матчей. Белгородский «Локомотив-Белогорье» к экватору подошёл с хорошим результатом – две «сухие» победы из трёх матчей и первое место в группе «Е».

По мнению специалистов, белгородская команда в Лиге чемпионов попала в одну из самых сложных групп. Противостоят «львы» сильным командам из Италии – «Сислей», Турции – «Фенербахче» и Франции – «Тур». В настоящее время «Белогорье» встретилось со всеми своими соперниками по группе, теперь предстоят ответные поединки.

7 декабря соперником «Локо» были турецкие волейболисты. Бесспорным лидером этой команды является лучший сербский нападающий Иван Милькович. Однако на белгородской площадке он один не смог «вытащить» игру своей команды, хотя через него прошли треть всех атак «Фенербахче».

Во всех трёх партиях «Локо» одержал победу, но нельзя сказать, что в этом матче преимущество было лишь на стороне «Белогорья». В первом сете оба технических тайм-аута остались за турецкой командой, а белгородцы подтянулись, лишь когда «выдохлись» их соперники.

И в концовке повезло больше хозяевам – они выиграли игру на «больше-меньше». А уже в следующих партиях белгородцы не расслаблялись и гораздо уверенней атаковали, благодаря чему имели задел в четыре-пять очков. Итог встречи 3:0 (26:24, 25:23, 25:19).

Две победы со счётом 3:0 позволили «Белогорью» возглавить группу «Е» и уже в качестве фаворита отправится в Турцию для ответной встречи с «Фенербахче». Пройдёт она 15 декабря в Стамбуле.