«Локомотив-Белогорье» выбыл из Лиги чемпионов

Два поражения от итальянской команды «Кунео» в Раунде 12-ти Лиги чемпионов не позволили белгородской волейбольной команде продолжить борьбу за самый престижный клубный трофей Европы.

В след за поражением в Италии со счётом 0:3 белгородские волейболисты не смогли составить серьёзную конкуренцию «Кунео» и на своей площадке. Даже прерванная серия поражений в российском первенстве, которую «львы» одержали над сургутским «Газпромом-Югрой», не вывела белгородских игроков на нужный уровень.

Сильно и уверенно отыграв первый сет (25:21), «львы» не сумели сдержать натиск противника в трёх следующих. Мяч буквально валился из рук, даже несложные на первый взгляд планирующие подачи итальянцев доставляли немало проблем игрокам «Белогорья». Ошибались в приёме даже опытные волейболисты. В итоге второй сет «железнодорожники» провалили – 13:25.

Казалось, что в третьей партии «львы» отыграются. Такую надежду белгородским болельщикам подарили игроки «Белогорья», отправившись на первый технический перерыв в качестве лидера.

Но тут же, после перерыва, в команде Геннадия Шипулина вновь случился провал, и она не только упустила преимущество, но и проиграла сет – 21:25. А в четвёртой партии для итальянцев уже было делом техники отпраздновать очередную победу. И, в общем-то, особого сопротивления со стороны белгородцев они не встретили.

Не помешало даже то, что в середине партии на время выбыл из состава центральный блокирующий Луиджи Мастранджело, который неудачно упал на руку. Лучшим же в составе итальянской команды стал Владимир Николов, набравший 22 очка, при результативности 55 %.

Таким образом, после двух побед «Кунео» без труда вышел в следующий этап Лиги чемпионов и теперь в Раунде 6-ти сыграет с московским «Динамо». Москвичи, в отличие от белгородцев, смогли отыграться на своей площадке и выиграли «золотой сет».