«Локомотив-Белогорье» не справился с новосибирским «Локо»

В Новосибирске волейболисты местного «Локомотива» взяли реванш, ответив за своё поражение в Белгороде от «Локомотива-Белогорья». Но в прошлый раз новосибирцы уехали ни с чем, а белгородцы отыграли один сет и имели шанс отобрать у хозяев очки.

На фоне упадка, который царит в белгородской команде в последнее время, матч в Новосибирске значительно выделяется. Поражения преследуют «Белогорье» на протяжении последних нескольких туров. Исключением является лишь встреча с «Газпромом-Югрой». Все остальные игры подопечные Геннадия Шипулина отдали сопернику почти без борьбы.

А в поединке 17-го тура «львы» даже смогли показать свой звериный оскал: уверенно вели в первой и четвёртой партиях. Неплохо подавали Тарас Хтей и Дмитрий Мусэрский, последний и вовсе стали лучшим подающим в 17-м туре.

Всё же противостояли белгородцам игроки с большим запасом игрового опыта. И в ответственные моменты именно опыт стал и ключевым в определении победителя. Так, в четвёртой партии уступая в счёте, новосибирский «Локомотив» догнал соперника и сумел удержать превосходство в игре на «больше-меньше».

Николай Леоненко и Николай Павлов стабильно отыграли весь матч и в концовках третьего и четвёртого сетов принесли своему коллективу победу. Результат встречи – 3:1 (21:25, 25:22, 25:15, 28:26).

Нынешнее, девятое в этом сезона поражение «Локомотива-Белогорья» опустило его на шестую строчку. Следующим матч «Львы» проведут в Одинцово, где поборются с «Искрой», расположившейся в тройке лидеров суперлиги.