В четвертьфинальной серии «Локомотивов» 2:0 в пользу белгородского

В Новосибирске завершился второй матч четвертьфинальной серии плей-офф. Во второй день победа подопечным Геннадия Шипулина далась немного легче, чем в старте – 3:0.

Первая партия, как и весь прошлый матч, дался игрокам обеих команд нелегко, бороться пришлось за каждый мяч. Более того, противостояние это вышло далеко за рамки стандартных 25 очков.

Большое количество ошибок белгородцев в концовке сета значительно подпортило статистику, но во всех ключевых моментах игроки «Белогорья» были на своих местах и пять раз отыграли сетболы, вытащив в конце концов партию – 32:30.

А дальше задача «львов» немного облегчилась, способствовал тому спад в игре соперника. Куда-то делись острые атаки Николая Павлова и Николая Леоненко, а защитники «Локо» практически провалили приём, чем ещё больше осложнили для себя ситуацию.

Хотя в конце сета у новосибирцев был шанс отыграться, когда игравшие налегке белгородцы вдруг начали допускать ошибки. Но потом быстро опомнились и довели счёт до победного – 25:22.

А в третьем сете новосибирские «железнодорожники» просто не смогли переломить ход игры. Зато Дмитрий Мусэрский и Максим Жигалов сумели показать себя во всей красе, вколачивая мячи в площадку соперника один за другим. А завершили партию также как  предыдущую – 25:22.

Итог двух встреч – 2:0 в пользу «Локомотива-Белогорья». Для выхода в следующую стадию плей-офф белгородцам достаточно хорошо провести следующий матч. А он уже будет проходить на домашней площадке 4 апреля, и если понадобится четвёртая игра, она также пройдёт в Белгороде 5 апреля.