Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Белгородские волейболисты с поражением улетели в Стамбул

«Локомотив-Белогорье» в Кемерово проиграл «Кузбассу» в четырёх партиях. Для белгородцев эта встреча оказалась неудачной – большое количество собственных ошибок облегчили задачу кемеровским волейболистам.

В Кемерово «Локомотив-Белогорье» отправился с новым связующим – пляжным волейболистом Игорем Колодинским, которые отказался от выступления на песке и подписал контракт с «Локо».

В тоже время, по официальной версии клуба, по семейным обстоятельствам не смог поддержать свою команду итальянский легионер Джакомо Синтини. А Сергей Багрей, который должен был подстраховать Синтини, получил травму. В итоге начинать встречу пришлось новоиспечённому связующему «львов» –Колодинскому. И первые две партии по ходу встречи белгородцы должны были выиграть. Для этого у них были все возможности.

Но в концовках «завалились», причём определяющими оказались собственные ошибки. Всё же и хозяевам площадки пришлось поднапрячься. И как итог – 39:37 и 32:29 в пользу «Кузбасса». К середине третьей партии, когда белгородцы уверенно набрали ход, тренерский штаб кемеровской команды произвёл некоторые перестановки в составе, позволив передохнуть основным нападающим.

И оказался прав – после проигранного третьего сета – 21:25, отдохнувшие игроки «Кузбасса» наверстали упущенное и отвоевали законные три очка, выиграв со счётом 25:18 и 3:1 по партиям. У «Локомотива-Белогорья» теперь три поражения после восьми туров и четвёртое место в турнирной таблице.

Сегодня же белгородская команда отправилась в Стамбул для встречи с «Фенербахче» в рамках Лиги чемпионов, которая пройдёт 15 декабря. А следующий этап национального чемпионата «Локо» проведёт дома против уфимского «Урала» 19 декабря.

Дата публикации
13.12.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме