Матч за третье место «Локомотив-Белогорье» – «Динамо» (Краснодар) пройдёт в Белгороде

Блестяще отыграв два домашних матча, белгородские волейболисты отправились в Москву на последний поединок за выход в финал. И его белгородцы проиграли – 1:3. После этого поражения «Локо» ожидает утешительный финал с краснодарским «Динамо».

Два домашних матча против московского «Динамо» сложились очень удачно для игроков «Белогорья». Сопернику они не отдали ни одного сета: две победа со счётом 3:0 позволили надеяться на благоприятный исход и в пятой встрече.

Такой же боевой настрой на площадке подопечных Геннадия Шипулина царил и в первом сете 24 апреля. «Львы» держали подачу, и, пока не выбыл из строя получивший травму Глеб Кашицын, справлялись с приёмом. И выиграли партию – 25:22.

Но уже в следующих сетах белгородская команда вынуждена была догонять. Причём порой отставание достигало непозволительных для полуфинала плей-офф девяти очков (15:24) во второй партии и провал на «минус 8 очков» – в третьей. В итоге последующие три партии остались полностью за игроками «Динамо» – 25:16, 25:21, 25:22.

По итогам пяти матчей серии преимущество осталось за столичной командой – 3:2. А значит, именно она сыграет в финале суперлиги, где уже ждёт оппонента казанский «Зенит».

А подопечные Шипулина 29 апреля уже начнут игры за третье место. Кстати, третье место в суперлиге даёт право участия в Европейском кубке ЕКВ. Соперник «Локо» – дебютант волейбольной элиты России краснодарское «Динамо».

Именно эта команда стала открытием нынешнего сезона, выбив из борьбы в первом же раунде плей-офф одинцовскую «Искру». Первый матч «Белогорье» «Динамо» (Краснодар) пройдёт в Белгороде. Серия играется до двух побед.