«Локомотив-Белогорье» одержал третью победу подряд

Победой со счётом 3:0 завершился для белгородцев матч предпоследнего 21-го тура регулярного чемпионата. Соперником был калининградский «Динамо-Янтарь». Проблем у «Белогорья», который играл вторым составом, не возникло.

Приложить усилия, побороться за мяч белгородцам пришлось лишь в первом сете. Возможно, трудности – неудачные подачи и неслаженная игра – в стане львов возникли потому, что на площадке не было ведущих игроков – Тараса Хтея, Дмитрия Мусэрского, Станислава Динейкина.

Атаки в диагонали в этот вечер доверили Максиму Жигалову, пасовал большую часть матча Игорь Колодинский. Наигрывал тренерский штаб и молодых волейболистов Руслана Ханипова и Руслана Москвина.

Но и этот состав быстро справился с поставленной задачей, и преимущество вскоре достигло семи очков, а завершилась партия со счётом 25:19. Во втором и третьем сетах игра и вовсе прошла в одни ворота. Счёт – явное тому подтверждение – 25:9, 25:10.

«Локомотив-Белогорье» в шаге от плей-офф и выходят белгородцы в решающую стадию в качестве уверенного «середняка», находясь пока на шестом месте. В последнем туре «регулярки» соперником белгородцев будет «Ярославич». И сыграют «львы» на выезде 22 марта.