Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Праздничный заплыв белгородских туристов

Международный день туризма белгородские туристы отметят на берегу Везелки зрелищными соревнованиями по водному туризму.

27 сентября 10 часов утра в парке Победы состоится торжественное открытие заплыва на байдарках.

Не первый год организаторы соревнований - управление по физической культуре и спорту администрации города Белгорода и БРОООО «Союз МЖК России» устраивают такой праздник для любителей туризма и здорового образа жизни. Но с каждым годом  на берегу реки Везелка в день соревнований ряды зрителей растут.

Как сообщил один из организаторов соревнований, Владимир Донцов, к участию в соревнованиях приглашаются спортивные школы, секции водного туризма из общеобразовательных учреждений, вузов, предприятий города. На старт в заплыве выйдут четыре группы: мужская и смешанная в категории до 25 лет и старше 25 лет. 

Непосредственное проведение соревнований возложено на главную судейскую коллегию, утвержденную проводящей организацией  Союзом МЖК России. Туристы пройдут трассу длиной четыреста метров, на всем протяжении которой им предстоит преодолеть девять ворот. Причем, учитываться будет не только скорость прохождения, но и техника разворотов, чистота обхода ворот.

По словам начальника управления по физической культуре и спорту города Геннадия Луценко, соревнования состоятся в любую погоду. Но все же организаторы праздничного заплыва надеются, что в субботний день погода будет благоприятствовать проведению соревнований.
 
А победителей ждут медали, дипломы и ценные призы, без которых и турист не турист.

Дата публикации
23.09.2008 г.
Автор

Новости по теме