Белгородская пловчиха завоевала серебро на Кубке России

На Кубке России по плаванию, который проходил в подмосковной Рузе, соревновались более 400 спортсменов, разыграли на нём 36 комплектов наград. Белгородская спортсменка Маргарита Нестерова вновь подтвердила свой высокий уровень, выиграв серебро.

На дистанции 50 метров на спине Маргарита Нестерова стала третьей в предварительном заплыве, финишировав со временем 29.68. После этого в полуфинале она поднялась на ступеньку выше, но результат оказался немного хуже – 29.82. Но в решающем заплыве Маргарита значительно прибавила, секундомер зафиксировал время 29.16 секунды, а это второй результат на этой дистанции.

Кроме Нестеровой в этом крупном всероссийском турнире плыли Михаил Носков и Анастасия Луценко. Анастасия плыла в финале на 100 метров брассом и остановилась на седьмом месте. Михаил пробился в полуфинал на 50-метровки баттерфляем, но не смог отобраться в финал. Куда удачнее у него было выступление в дисциплине 50 метров на спине, где в финале он показал шестой результат.