Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Бассейны Москвы

В последнее время у населения возрос интерес к своему здоровью. Люди не хотят тратить деньги на таблетки, а желают предотвратить появление недугов. Занятия физкультурой и спортом играют важную роль в сохранении здоровья и улучшения общего состояния.

Жители городов, особенно густонаселённых, стали внимательнее следить за питанием и больше уделяют внимание двигательной активности. Тренажерные залы и бассейны Москвы пользуются большой популярностью в осенне-зимний период.

Особенно часто современные горожане выбирают плавание и другие виды водной активности, например аквааэробику, из-за их доступности. Ходить поплавать можно в свободном режиме, покупая абонемент на желаемое число посещений бассейна. Для тех же, кто не умеет плавать, бассейны Москвы предлагают услуги по обучению плаванию и взрослых, и детей.

Сейчас стала пользоваться спросом такая услуга московских бассейнов, как персональный тренинг по обучению плаванию. Стоимость за час тренировки колеблется от 700 руб. до 1500 руб. в зависимости от категории тренера. Для детей тоже можно заказывать персональные тренировки, но им, конечно, будут интересны занятия со сверстниками в группах.

Тем же, кому простое плавание от борта к борту бассейна кажется скучным занятием, будут интересны уроки аквааэробики, которые проходят под заводную музыку. Впервые аквааэробика появилась в фитнес-клубах, а потом, набрав популярность, стала появляться как услуга в бассейнах Москвы и других городов.

Бассейн ЦСКА ещё пока стоит, и в нём периодически производят ремонт

В последнее время бассейны Москвы преобразились, и, что приятно, увеличилось их количество в спальных районах. Во многих районах построили современные спортивные комплексы, куда входят 25 метровые бассейны и так называемые «лягушатники» с теплой водой для обучения плаванию малышей. В старых муниципальных бассейнах сделали современный ремонт и заменили плитку. Жаль, конечно, что так и не удалось восстановить бассейн «Динамо» и сохранить это интересное в архитектурном плане здание (он был снесён осенью 2010 года). Хорошо, что ЦСКА ещё пока стоит, и в нём периодически производят ремонт.

Вообще, в Москве больше всего 25-метровых бассейнов и значительно меньше 50-метровых. 25 м и 50 м – это спортивные стандарты: чемпионаты мира и Европы проходят как на 25-, так и на 50-метровых дорожках. Олимпийские игры проходят только в 50-метровых бассейнах.

Кстати, «Олимпийский» — самый большой бассейн Москвы, который в 1980 году впервые принял Олимпийские игры. Внутри находится три больших ванны: две плавательные по 50 метров и одна прыжковая, глубиной 6 м. Здесь можно и поплавать свободно, и поучиться плавать персонально, и записать ребенка в группу, ну и позаниматься аквааэробикой.

Дата публикации
01.03.2013 г.

Новости по теме