На чемпионате России старооскольский пловец Дмитрий Жилин завоевал бронзовую медаль

С 7 по 11 февраля в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по плаванию на короткой воде. Трое спортсменов Белгородской области смогли попасть в финальные заплывы, но призовое место завоевал лишь один из них.

Наилучшего результата среди спортсменов-белгородцев достиг 18-летний Дмитрий Жилин в комплексном плавании на 100 м. В финальный заплыв Дмитрий Жилин попал, показав лишь 16-й результат в полуфинальном этапе. Но в заключительном заплыве на этой дистанции сумел приплыть третьим и завоевать бронзу. При этом от первых двух мест его отделяли лишь доли секунды.

Что касается других пловцов, которые представляли Белгородскую область в турнире на Неве, то показав в полуфинале 200 м на спине четвёртый результат, Михаил Носков в финале стал лишь 16-м. Отметим, что этот спортсмен в прошлом году становился серебряным призёром чемпионата России на 50-метровой дистанции на спине.

На дистанции 200 м брассом белгородка Анастасия Луценко показала 23-й результат. И ещё трое пловцов выполнили нормативы мастера спорта - Алина Кузнецова и Михаил Калугин, и мастера спорта международного класса - Дмитрий Жилин. В целом же команда области заняла 13-е место, лидером в группе стали хозяева чемпионата.