Белгородские пловцы доплыли до пьедестала в Санкт-Петербурге

В Северной Столице завершились международные соревнования по плаванию на призы Всероссийской федерации плавания. Спортсмены из Белгорода завоевали три медали: два золота и бронзу.

Главные награды достались Маргарите Нестеровой и Михаилу Носкову. Маргарита хорошо проплыла все три заплыва в дисциплине 100 метров вольным стилем, показав лучшее время в полуфинале, она сумела удержаться в лидерах и в решающем заплыве. Её результат – 55,83 секунды и золотая медаль.

Михаил Носков тоже совершил большой прорыв, опередив на 50 метровке на спине таких именитых российских пловцов как Аркадия Вятчанина и Станислава Донца. Причём в полуфинале оказавшись лишь четвёртым, он в финале приложил максимум усилий для победы и добыл её (25,81 секунды).

Маргарита Нестерова не ограничилась одним лишь золотом, и сумела войти в призёры на дистанции вдвое короче – 50 метров вольным стилем. В этой же дисциплине пробилась в финал и ещё одна белгородская пловчиха – Елизавета Базарова, но до пьедестала она не доплыла.

Елизавета остановилась на шестом месте. Немного не хватило у неё сил войти в призёры и в заплыве на 50 метров брассом. В финале Базарова показала пятое время. Полуфиналисткой международного турнира оказалась и Алина Кузнецова, но на 50 метрах на спине она финишировала 14-й.