В Белгороде прошёл третий этап Кубка России по спортивному туризму

С 24 по 28 марта в учебно-спортивном комплексе БелГУ Светланы Хоркиной проходил турнир по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В Белгород приехали 216 спортсменов из 15 регионов.

В эти дни в спорткомплексе Хоркиной одновременно проходило три турнира. Самый престижный из них – третий этап Кубка России. В нём участвовали сильнейшие «туристы» России. Помимо этого на белгородской площадке соревновались также юноши (1995/97 годов рождения) и юниоры (1990/95 годов рождения). Белгородская область всего выставила десять команд.

К сожалению, в Кубке России белгородцы в призёры не попали, но хорошие результаты позволили нашей сборной подняться с 15-го на 7-е место в общекомандном зачёте по итогам всех трёх этапов.

Медали же в эти дни достались и начинающим белгородским спортсменам. Среди юношей третье место у смешанной связки – Виктория Баева и Олег Ушаков. Виктория Баева выиграла золото в личном женском зачёте, а Наталья Нижегородцева завоевала бронзу на этой же дистанции.

А по сумме результатов юношеских связок (в зачёт пошли результаты четырёх пар) Белгородская область стала третьей. В соревнованиях юниоров в число лучших пробились две команды, обе они представляли СДЮШОР №8. Они заняли второе место в группах.