Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Студенческий караоке-проект набирает обороты

Включённый во второй раз в афишу празднования Дня Победы в Белгороде караоке-проект «Весна сорок пятого года» привлёк в этом году вдвое больше участников — более двухсот человек проявили свой талант в исполнении песен военных лет.

Напомним, что как и в прошлом году, инициатива проведения у скульптурной композиции «Солнечные часы» необычного песенного соревнования принадлежала Белгородскому городскому Союзу студентов и управлению молодёжной политики администрации г. Белгорода.

Караоке-проект «Весна сорок пятого года» в Белгороде

В течение всего праздничного дня 9 мая участники боевых действий и Ветераны Великой Отечественной войны, горожане старшего поколения, школьники и студенты исполняли под аккомпанемент баяна «Прощание славянки», «Смуглянку» и другие песни как военной поры, так и написанные в мирное время в память о подвигах, совершённых на той страшной войне.

Караоке-проект «Весна сорок пятого года» в Белгороде

— Приятно видеть, что множество юных белгородцев знают и с удовольствием поют военные песни, — отметил председатель Белгородского городского Союза студентов Виталий Шемякин, подчеркнувший, что целью этого значимого проекта является отдание дани уважения Великой Победе и её героям.

Караоке-проект «Весна сорок пятого года» в Белгороде

В этом году организаторы караоке-проекта «Весна сорок пятого года» подготовили сюрприз для заинтересовавшихся песенным соревнованием ветеранов и тружеников тыла — каждый из них получил на память моментальную фотографию, цветы и поздравительные открытки.

Караоке-проект «Весна сорок пятого года» в Белгороде

Не остались без подарков и самые юные исполнители военных песен, все они были «премированы» конфетами, воздушными шариками и другой праздничной атрибутикой.

Караоке-проект «Весна сорок пятого года» в Белгороде

По начинающей зарождаться традиции, кульминацией караоке-проекта стало коллективное исполнение своеобразного гимна этого всенародного праздника — песни со слезами на глазах Давида Тухманова «День Победы», после чего участники проекта запусти в небо символ мира и добра — белых голубей.

Дата публикации
13.05.2013 г.

Топ новости

Новости по теме