Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Флешмоб мыльных пузырей ко Дню Дружбы

Массовым запуском мыльных пузырей отметил Белгород Международный день дружбы 30 июля. Около 500 молодых душой горожан различного возраста, стремящихся к продвижению идей дружбы между народами, стали участниками праздничной акции.

Инициаторами проведения в Белгороде молодёжной акции в честь самого доброго праздника Дня дружбы выступили Белгородский городской Союз  студентов и управление молодёжной политики администрации города Белгорода.

«Умение крепко дружить, уважительно относиться к разным культурам мира, осознавать, что все мы различны, но вместе — мы сила, это одни из главных качеств в человеке», — отметил председатель БГСС Виталий Шемякин.

Международный день дружбы отметили в Белгороде

Привлечением иностранных граждан к активной культурной жизни Белгорода занимается специальное направление международных отношений Союза студентов. Конечно, в День дружбы на праздник пригласили и представителей студенчества иностранных государств.

Вместе со всеми гостями праздника они азартно участвовали в многочисленных конкурсах, которые традиционно проводятся в самых разных уголках мира, викторине на знание русских народных традиций, помогали своим русским друзьям осваивать движения настоящих латиноамериканских танцев.

Зажигательные танцы народов мира на празднике ко Дню дружбы

В качестве танцевального гуру — специального гостя праздника — выступил нигериец Хенри Сонде, который совместно со студией латиноамериканских танцев провёл для всех желающих зажигательный мастер-класс. «Мир, дружба, жвачка» — под таким девизом проходил увлекательный дружный праздник!

В этот день даже неприветливость погоды практически не чувствовалась — творческая студенческая молодёжь нашла способ как разукрасить хмурое небо так же ярко, как и собственные лица, причудливо разрисованные аквагримом.

Флешмоб мыльных пузырей ко Дню дружбы в Белгороде

В какой-то момент над городом взметнулось играющее всеми цветами радуги облако из мыльных пузырей, озарив лица участников кульминационного флешмоба счастливыми улыбками.

Возможно, в этот момент родилась будущая традиция — ежегодно, в День дружбы, проводить в Белгороде фестиваль мыльных пузырей. Ведь этот праздник толерантности, учреждённый Генеральной ассамблеей ООН и подхваченный молодёжью во всех странах мира, родился только в 2011 году и ещё не имеет собственных традиций празднования.

Дата публикации
31.07.2013 г.

Топ новости

Новости по теме