Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Новинки кинематографа на экранах Белгорода

Как обычно в четверг, мы рассказываем вам о фильмах, чей прокат в России стартует на этой неделе. Сегодня в обзоре «Афишки» боевик, семейная лента, новый взгляд на старую фантастику и гениальный фильм.

Дэнзел Вашингтон возвращается на экраны после годичного отсутствия. В картине под названием «Код доступа "Кейптаун"» он в компании Райана Рейнольдса, известного по таким фильмам как «Зелёный фонарь» и «Погребенный заживо», оказывается втянутым в шпионскую разборку, происходящую на фоне одного из самых колоритных городов мира — южно-африканского Кейптауна.

Дэнзел Вашингтон  в фильме «Код доступа

Кстати, в этом году у Вашингтона должен появиться еще один проект — авиационная драма «Полёт», которую снял классик голливудского кинематографа Роберт Земекис. Если все уже успели позабыть, кто это такой — напомним, что именно Земекис является режиссёром таких культовых фильмов как «Форест Гамп» и «Назад в будущее».

Возможно вы помните приключенческий фильм «Путешествие к центру Земли», основанный на сюжете классического романа Жюля Верна. В 2008 году этот фильм с отличными спецэффектами собрал по миру почти четверть миллиарда долларов, в несколько раз окупив свой бюджет.

Постер фильма «Путешествие 2: Таинственный остров»

«Путешествие 2: Таинственный остров» — продолжение этой ленты. Также как и в первый раз, идея книги Жюля Верна перенесена в наши дни. К сожалению, из проекта выбыл Брэндон Фрэйзер, так что основная сюжетная нагрузка легла на девятнадцатилетнего Джоша Хатчерсона.

В помощь юноше были рекрутированы еще несколько персонажей, так что головокружительных приключений и искромётного юмора в фильме режиссёра Брэда Пейтона в достатке. Хороший фильм для просмотра с детьми. И без них тоже.

Сегодня же в кинотеатрах Белгорода стартует повторный показ одного из фильмов знаменитой саги Джорджа Лукаса «Звёздные войны», и вряд ли мы упомянули бы об этом в нашем обзоре, если бы не тот факт, что «Скрытая угроза» впервые демонстрируется в полном 3D.

Кадр из фильма Джорджа Лукаса «Звёздные войны»

Планируется конвертировать в новый формат все шесть фильмов знаменитого сериала. При этом Лукас обещает, что по качеству картинки и воздействию на зрителя трёхмерная версия «Звёздных войн» значительно опередит другие подобные проекты. Оценить насколько это соответствует действительности вы сможете в кинотеатрах «Русич», «Победа», «Радуга», «Синема Парк» и «Синема Стар».

Кадр из фильма Александра Сокурова «Фауст»

В отличие от голливудского блокбастера, фильм «Фауст» можно посмотреть лишь в одном кинотеатре города – в «Радуге», причём единственный сеанс пройдёт сегодня, 9 февраля в 15.00. Однако если вы любите настоящее, умное, нестандартное кино, то несомненно найдёте возможность посмотреть ленту Александра Сокурова на большом экране.

«Фауст» стал обладателем «Золотого льва» — пожалуй, самого престижного европейского кинофестиваля в Венеции, а сам Сокуров по праву считается на западе одним из великих российских кинорежиссёров.

Удачного вам просмотра!

Дата публикации
09.02.2012 г.

Топ новости

Новости по теме