Новости и обзоры событий культурного Белгорода



В Белгороде откроется выставка жанровой фотографии

24 июня в 16.00 в выставочном зале Белгородского филиала Российского Фонда Культуры состоится открытие первой выставки жанровой фотографии организатора и участника многочисленных мастер-классов и фототуров Никиты Злобина «Игра с перспективой или дорожные зарисовки из предгорья Гималаев».

Представленные на выставке работы сделаны в 2008 году во время выездного фототура по Индии общей протяжённостью 4500 км, в ходе которого были посещены города Дхарамсала, Манали, Кулли, Ришикеш. Название выставки «Игра с перспективой или дорожные зарисовки из предгорья Гималаев» раскрывают перед зрителем суть того, что было, отношение автора к своим работам.

Работа фотографа в условиях ограниченного времени, неоптимальных условий съёмки, протяжённого маршрута в рамках фототура не оставляет человеку с камерой права на ошибку, а, следовательно, лишь профессионализм и опыт помогают выделить главное, определить, как и с какого ракурса удачнее снимать, преодолеть большое количество технических сложностей и выдать результат, который устроит весьма взыскательную публику.

В Белгороде откроется выставка жанровой фотографии Никиты Злобина

Экспозиция включает более пятидесяти работ, сделанных за две недели нахождения в Индии. Люди, пейзажи, портреты – эти образы сливаются в водоворот, как нельзя более точно отражающий характер разноплановой Индии, страны, которая никого не оставляет равнодушным.

В качестве ключевой работы выставки автор предлагает единственный портрет пожилого улыбающегося мужчины, выполненный в цветном оригинале, все остальные работы представлены в монохроме.

Выставка Никиты Злобина будет экспонироваться в Белгороде до 22 июля.

Дата публикации
23.06.2011 г.

Топ новости

Новости по теме