Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Фестивальные хроники: День 5-й. Разочарования, разочарования...

«Любовь и разочарования молодого человека» — спектакль под таким названием привез на Щепкинский фестиваль Тамбовский государственный ордена «Знак Почета» драматический театр.

Это инсценировка, поставленная по роману И. Гончарова «Обыкновенная история». Роман великого классика рассказывает печальную, но действительно довольно обыкновенную историю молодого романтика, в столкновении с реальной жизнью утратившего иллюзии, способность любить и чувствовать.

Поставили спектакль режиссер, заслуженный деятель искусств РФ Б.Н. Голубицкий и художник, лауреат  Государственной премии республики Марий Эл Б.И. Голодницкий.

«Любовь и разочарования молодого человека»  — спектакль под таким названием привез на Щепкинский фестиваль Тамбовский государственный ордена «Знак Почета» драматический театр.

Постановка не вызвала ничего, кроме недоумения — как можно было  утопить глубокий смысл гончаровского произведения в  низкопробном актерском комиковании? Не спасли впечатление  неплохие декорации с ажурными петербургскими мостами и звучащие по ходу действия оперные арии.

(Продолжение следует)

Дата публикации
16.10.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме