Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Грандиозное шоу Московского цирка на льду в Белгороде

В последние выходные марта на ледовой арене «Оранжевый лёд» в Белгороде выступили артисты Московского цирка на льду. Сессионная группа сформировалась около полугода назад, сегодня в её составе 18 ярких и талантливых артистов России. За шесть месяцев они выступили более чем в 40 городах нашей страны.

В развлекательном представлении приняла участие эквилибристка и воздушная гимнастка, лауреат Международного фестиваля «Понтийская арена» Ирина Усенко – воспитанница народного цирка «Родник» города Луганска. Удивительно, что актриса освоила катание на коньках уже во взрослом возрасте, за семь лет работы на льду имеет в своём творческом «багаже» семь виртуозных номеров.

Ирина Усенко – первая девушка в мире, демонстрирующая умение кататься на руках

Кстати Ирина – первая девушка в мире, демонстрирующая умение кататься на руках. В Белгороде она мастерски выполнила свои композиции, которые вызвали восхищение, и была награждена бурными аплодисментами. Номера Ирины можно назвать праздником грации, изящества и красоты.

Дрессировщица Юлия Пояркова выступала с тремя голубыми пуделями и староанглийской овчаркой породы бобтейл

Дрессировщица голубей Галина Холопова вышла на лёд с пятью своими пернатыми питомцами. Актриса, которая с самого детства является чемпионом по фигурному катанию, более 40 лет на арене цирка. Она объездила с представлениями весь мир, а в Австралии ей даже удалось поработать с австралийскими голубями.

Балетные партии исполнили артисты Анна Сумкина, Татьяна Малинская и мастер спорта России по фигурному катанию, призёр Кубков России Сергей Мохнатов. Акробатический номер «Рейнское колесо» (Дмитрий Слынько) и трюк с крупногабаритным кубом (Андрей Чапайкин) потрясли сложной техникой исполнения.

Дрессировщица голубей Галина Холопова вышла на лёд с пятью своими пернатыми питомцами

Более 20 халахупов ухитрилась эффектно уместить на своей хрупкой фигуре эквилибристка Катерина Бабчина. Она не только смогла продержать несколько минут их на талии, но и лёгкими движениями отправить обручи в руки ассистенту.

Более 20 халахупов ухитрилась эффектно уместить на своей хрупкой фигуре эквилибристка Катерина Бабчина

Юные зрители обрадовались появлению дрессировщицы Юлии Поярковой, которая выступала с тремя голубыми пуделями и староанглийской овчаркой породы бобтейл. Её воспитанники послушно выполняли все команды, а добродушный забавный большой красавец сразу стал «звездой» номера.

В Белгороде на ледовой арене дрессировщик Владимир Дерябкин  выступил с  медведем  Даниилом

А вот «звездой» всей программы можно назвать весёлого клоуна Владимира Дерябкина. Артист рассказал «А-фишке» о том, что он является крестником Олега Попова и потомственным цирковым артистом во втором поколении. Так же как и его отец, Владимир не только занимается клоунадой, но и дрессурой.

В Белгороде на ледовой арене с ним выступил пятилетний медведь Данил, а вот второй мишка ещё совсем крошечный. Ему доверяют только фотографироваться с маленькими зрителями. Дерябкин во время представления играл на гитаре и губной гармошке, творил грандиозные «вещи» на ударной установке, а также пел вживую.

Закончилась программа феерическим номером «Огненное шоу»

Закончилась программа феерическим номером «Огненное шоу», в котором участвовали Александр Грязнов, Эркен Саралаев, Михаил Бакиров. Нужно отдать должное этим артистам – в короткие сроки они научились стоять на коньках и передвигаться по льду с горящими булавами. Фаерщики жонглировали горящими булавами, в этом номере горел лёд, и били огненные фонтаны.

«Звездой» программы можно назвать весёлого клоуна Владимира Дерябкина

Да, работа цирковых артистов на льду сопряжена с большими трудностями. Нужно быть не только эквилибристом, дрессировщиком и клоуном, нужно быть ещё и первоклассным фигуристом, а также уметь держать двойной баланс. И зрители высоко оценивают их мастерство.

Дата публикации
29.03.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме