Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Цирк приехал! На арене – «Арена»

Гастроли московского цирка-шапито начнутся в Белгороде, как гласят многочисленные афиши, 6 октября. В нашем городе этот передвижной цирк будет выступать впервые, однако один из уникальных номеров, включенный в программу, многим белгородцам уже знаком по эфиру Первого канала.

– Мы привезли в Белгород очень интересную программу, – рассказали «Афишке» в администрации цирка «Арена». – Многие номера, представленные в двухчасовом выступлении, просто уникальны. Например, «Игра на бильярде», с которой перед зрителями выступит жонглер Станислав Обератев. С этим номером, аналогов которому нет в мире, Станислав стал финалистом популярного телевизионного шоу "Минута славы"».

Кстати, Станислав Обертаев – профессиональный цирковой актер, выступал на аренах цирка на Цветном бульваре,  «Tihany» (Мексика), «Ringling Brothers» (США), является  обладателем ряда международных призов.

Станислав Обератев с номером «Игра на бильярде» выступил в телешоу «Минута славы»

Также белгородцы увидят выступления силовых жонглеров, воздушных гимнастов на полотнах и петлях, эквилибристов на катушках.

Еще один уникальный номер, с которым познакомит белгородцев «Арена», в афише обозначен как «сенсация». Медведь-канатоходец на самом деле будет ходить не по канату, как указано в программке выступления, а по так называемой «свободной проволоке»! И не просто ходить, а с грацией, неожиданной для увальня-медведя, еще и выделывать на ней всякие трюки.

В администрации цирка надеются, что белгородцам понравятся и другие номера с участием дрессированных животных – кабанчика Гаврюши, который умеет крутить обручи, потешных ловких обезьянок и цирковых собачек – питомцев известной дрессировщицы, победительницы Международных Дельфийских игр Анжелики Зотовой.

Билеты на цирковые представления уже поступили в продажу. Приобрести их можно в кассе ДС «Космос».

Дата публикации
27.09.2011 г.