Новости и обзоры событий культурного Белгорода
Цирк приехал! На арене – «Арена»
Гастроли московского цирка-шапито начнутся в Белгороде, как гласят многочисленные афиши, 6 октября. В нашем городе этот передвижной цирк будет выступать впервые, однако один из уникальных номеров, включенный в программу, многим белгородцам уже знаком по эфиру Первого канала.
– Мы привезли в Белгород очень интересную программу, – рассказали «Афишке» в администрации цирка «Арена». – Многие номера, представленные в двухчасовом выступлении, просто уникальны. Например, «Игра на бильярде», с которой перед зрителями выступит жонглер Станислав Обератев. С этим номером, аналогов которому нет в мире, Станислав стал финалистом популярного телевизионного шоу "Минута славы"».
Кстати, Станислав Обертаев – профессиональный цирковой актер, выступал на аренах цирка на Цветном бульваре, «Tihany» (Мексика), «Ringling Brothers» (США), является обладателем ряда международных призов.
Также белгородцы увидят выступления силовых жонглеров, воздушных гимнастов на полотнах и петлях, эквилибристов на катушках.
Еще один уникальный номер, с которым познакомит белгородцев «Арена», в афише обозначен как «сенсация». Медведь-канатоходец на самом деле будет ходить не по канату, как указано в программке выступления, а по так называемой «свободной проволоке»! И не просто ходить, а с грацией, неожиданной для увальня-медведя, еще и выделывать на ней всякие трюки.
В администрации цирка надеются, что белгородцам понравятся и другие номера с участием дрессированных животных – кабанчика Гаврюши, который умеет крутить обручи, потешных ловких обезьянок и цирковых собачек – питомцев известной дрессировщицы, победительницы Международных Дельфийских игр Анжелики Зотовой.
Билеты на цирковые представления уже поступили в продажу. Приобрести их можно в кассе ДС «Космос».
- Дата публикации
- 27.09.2011 г.
Топ новости
-
13 сентября
Павел Субботин презентовал новую книгу об истории Белогорья
-
15 сентября
«Страницы пережитого»
-
18 сентября
Я не Гамлет. Открытие 13-го театрального сезона в «Спичке»
- Все новости
Новости по теме
-
В Белгороде покажут «Снежную королеву» в новом формате
Только два дня — 21 и 22 марта — будут гостить в Белгороде артисты ...04.03.13 -
В Белгород приехал Цирк Юрия Никулина
31 мая в Белгороде начинаются представления легендарного цирка Юрия Никулина. Ожидается, что на ...26.05.11 -
Динозавры уже рядом
Единственный на всем постсоветском пространстве Парк динозавров временно размещен на площади Свободы ...10.06.10 -
Грандиозное шоу Московского цирка на льду в Белгороде
В последние выходные марта на ледовой арене «Оранжевый лёд» в Белгороде выступили артисты Московского ...29.03.10