Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Русская душа Людмилы Николаевой

С большим успехом прошел в Белгороде долгожданный концерт народной артистки России Людмилы Николаевой, представившей зрителям новую программу «А сердцу не прикажешь». Долгими овациями и громадными букетами цветов отблагодарили певицу истинные поклонники её творчества за непередаваемую радость от новой встречи.

Впервые Людмила Николаева и её ансамбль «Русская душа» приезжали с концертом в наш город в конце марта этого года в рамках юбилейного тура. Это был настоящий песенный фейерверк, зажигательное шоу, в котором органично сочетались искренность и душевность почти забытых и широко известных народных песен, задорность частушки, неповторимая мелодика русского фольклора. Побывавшие на том концерте зрители были в восторге. Тогда же певица твердо пообещала приехать с концертом в Белгород ещё раз. И свое обещание выполнила!

Посетив наш город во второй раз, Людмила Николаева посвятила время до концерта знакомству с Белгородом, его достопримечательностями. А роль гидов взяли на себя белгородские музыканты, с которыми, как оказалось, народную артистку связывает давняя дружба и совместные выступления в концертных программах в далёкой Японии. Как позже призналась певица, наш Белгород её просто очаровал своей красотой и ухоженностью.

С большим успехом прошел в Белгороде долгожданный концерт народной артистки России Людмилы Николаевой

А вечером переполненный концертный зал МКЦ НИУ «БелГУ» встречал ученицу великой Людмилы Зыкиной стоя. Два первых зрительских ряда заняли почетные гости концерта – представители объединений ветеранов войны и труда из различных муниципальных округов города, для которых организатор концерта Раиса Семёнова Ефимова сделала хороший подарок – предоставила значительную скидку с и так «не кусающейся» цены билета.

Концертная программа «А сердцу не прикажешь», с которой предстояло познакомиться белгородцам, в большей степени строилась на основе авторских песен Людмилы Николаевой, написанных ею на стихи известных поэтов (О. Куланина, Е. Муравьёв, С. Сашин и др.).

Некоторые песни («Не догорай», «Бегут года») публика знала и подпевала любимой певице, а часть прозвучавших в концерте песен белгородцы услышали впервые. Кстати, знакомый по прошлому приезду ансамбль «Русская душа» тоже предстал перед зрителем отчасти по новому – в коллективе сменились баянист и балалаечник.

Как и в прошлый приезд, актриса буквально покорила зрителей своим необыкновенным тембром голоса, подкупающим задушевным пением и простотой в общении с залом.

Удивительное соло на балалайке Леонида Тураева сорвало гром аплодисментов, а танцы в постановке балетмейстера А. Пирогова так раззадорили публику, что некоторые смельчаки вскакивали с мест и пускались в пляс, танцуя вместе с певицей и ансамблем на сцене и в зале.

Позже, когда феерический концерт закончился, певицу окружили плотным кольцом поклонники с просьбой подписать на память диск с её песнями. Без заветного автографа никто из желающих не остался…

Дата публикации
13.12.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме