Новости и обзоры событий культурного Белгорода
Диско-класс от группы «Нэнси» в Белгороде
3 февраля в Молодёжном культурном центре БелГУ выступила популярная в начале 90-х группа «Нэнси». Сегодня её состав претерпел существенные изменения, а сердце группы составляют солисты отец и сын Анатолий и Сергей Бондаренко. В Белгород вместе с ними приехали барабанщик Олег Прыгло, бас-гитарист Улан Ахмедов, солист и автор многих песен, а также «ветеран» из старого состава Андрей Костенко – клавишник и звукорежиссёр Андрей Иванов.
Старший Бондаренко теперь не только исполняет песни, но и является продюсером «Нэнси». Его супруга Елена уже около 10 лет работает бессменным директором «Нэнси» и сопровождает группу во всех гастрольных поездках.
На сцену музыканты вышли в ослепительно белых костюмах, чёрных очках, а Анатолий прибавил себе таинственности и загадочности, надев импозантную чёрную шляпу.
В рамках юбилейного гастрольного тура «Дым сигарет с ментолом-15 лет», музыканты побывали в Германии, Владивостоке и продолжают его по российским городам.
В программу юбилейного концерта вошли давно полюбившиеся зрителям хиты «Чёрный Кадиллак», «Отель», «Светлана», «Музыкальный букет», «Голубоглазая», «Ива» и новые песни «Выходной», «Бриллианты-звёзды» из нового альбома.
Конечно, не обошлось без традиционной песни «Дым сигарет с ментолом» с включёнными дисплеями телефонов, восторженными криками зрителей, которых, кстати, было немало. Среди них была замечена большая команда совсем юных особ.
Причина этому, вероятно, Сергей Бондаренко – симпатичный, обаятельный солист, сердце которого пока свободно от брачных уз. Исполненная им песня «Ты далеко» прозвучала очень романтично и проникновенно и вызвала бурю оваций.
А вот Анатолий Бондаренко проявил себя в этой программе не только как прекрасный солист, но и как высококлассный шоумен. Редко кому удаётся зажечь зал с первой песни. А под его руководством поклонники группы пели, ритмично двигались на импровизированном танцполе и в удобных мягких креслах с первой минуты концерта.
Вместе со зрителями были исполнены «Мурка» и родившаяся на глазах публики песня «Классный город Белгород», исполненная под барабаны Олега Прыгло.
Олег так расчувствовался, что спустился в зал и осчастливил дружеским рукопожатием представительниц прекрасного пола. Мужчины, кстати, тоже не отказывались, видимо, это делало их ближе к искусству. Насмешил всех Анатолий весёлым конкурсом на самого смелого белгородца в зале.
В искромётной заключительной части «на бис» прозвучали любимые хиты «Голубоглазая» и «Девушка мечты». Зрители удивлённо смотрели на часы: концерт пролетел быстро, словно одно мгновение.
С сожалением публика покидала зал МКЦ. Огромная очередь выстроилась за автографами музыкантов, что еще раз подтвердило нынешнюю популярность «Нэнси» и неугасающий интерес к творчеству группы.
Корреспонденту «А-фишки» удалось пробраться сквозь строй поклонников и поговорить с Сергеем Бондаренко.
– Сергей, скажи, пожалуйста, как возникла такая идея – петь у отца в группе?
– С постмладенческого возраста меня родители брали с собой на репетиции и выступления. Когда я вырос, закончил школу, мне стали доверять работу звукорежиссёра, затем клавишника, и постепенно я начал солировать.
– Сколько лет ты работаешь в качестве солиста в группе «Нэнси»?
– Официально три года.
– У тебя есть музыкальное образование?
– Я бы сказал так, отец – моё образование. Он дал мне музыкальные знания, научил многому. За это я ему очень благодарен.
– Ты женат?
– Пока нет, нахожусь в «свободном плавании» и активном поиске.
– Музыка 90-х привлекает тебя сегодня?
– Да, даже в машине радиостанция настроена на ретро. Также при записи новых альбомов я стараюсь сохранить неповторимый стиль «Нэнси» и музыкальные особенности исполнения песен в 90-х годах.
– На каких-нибудь инструментах играешь?
– Гитара, клавиши, а ещё хочу научиться на ударной установке.
– А как называется ваш новый альбом?
– Он ещё только формируется, рабочее название «Бриллианты - звёзды».
После разговора с Сергеем стало ясно, что «Нэнси», столько лет отсутствовавшая на эстраде, вновь будет дарить свое творчество поклонникам, и, может быть, скоро название группы будет ассоциироваться не только с супермега «ментоловым» хитом, но и с новыми песнями, посвящёнными самым прекрасным чувствам на земле.
- Дата публикации
- 04.02.2010 г.
- Автор
- Специально для портала Афишка31, Е. Ховхун (фото автора)
Топ новости
Новости по теме
-
Русская душа Людмилы Николаевой
С большим успехом прошел в Белгороде долгожданный концерт народной артистки России Людмилы ...13.12.11 -
Психологический блюз Марины Могилевской в Белгороде
В жизни культурного Белгорода произошел большой перелом. Вчера в МКЦ БелГУ, наконец-то, показали не ...01.11.09 -
Саратов и Белгород «меняются» спектаклями
По три разноплановых спектакля представят «щепкинцы» и «киселёвцы» в рамках трёхдневных обменных ...01.10.14 -
Видза олан, Белгород! Здравствуй, Сыктывкар!
Разделённые тысячами километров, сегодня областной центр Белгородчины и столица Республики Коми ...17.09.14 -
Оле, «ANDALUCIA»!
30 октября в Большом зале Белгородской государственной филармонии выступил театр фламенко «ANDALUCIA» с ...31.10.11 -
«Бразильянка» для Белгорода
14 июля при поддержке музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн» прошел региональный ...15.07.11 -
Тринадцать лучших
25 апреля в Молодежно-культурном центре БелГУ самые мужественные, талантливые и амбициозные парни ...26.04.11 -
В Белгороде прозвучал «Дивный вальс» Сергея Захарова
«Всё природа ему дала: и талант, и красоту, и разум…». С этих слов вечером 21 октября началась моя встреча ...22.10.10 -
Григорий Лепс в Белгороде: феномен, неподдающийся анализу
Аншлаг!.. 20 октября концертный зал Городского ДК (ДК «Энергомаш»), ...21.10.10 -
Воскресенье с Борисом Гребенщиковым и группой «Аквариум»
Живая легенда нашего времени, музыкант, который подчиняется лишь ...18.10.10 -
«Кошмар в лаковых ботинках и пиджаке» на сцене в Белгороде
Вчера в Молодежном культурном центре БелГУ источником ...09.10.10 -
В Белгороде 1 сентября начнутся продажи подарочного альбома Земфиры
C 1 сентября у белгородских поклонников творчества современной ...31.08.10