Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Вампиры, Камни и Шарлиз Терон – киноновинки этой недели

19 января стартуют сразу несколько кинофильмов, претендующих на лидерство в прокате. Однако, удастся ли новичкам привлечь к себе внимание белгородских зрителей и какая лента окажется самой кассовой в этот уик-энд, мы узнаем позже. А пока для вас – традиционный навигатор кинопремьер ближайших дней от «Афишки».

Одним из главных претендентов на симпатии зрителей является продолжение вампирской хроники «Другой мир: Пробуждение». В четвертой части франшизы на экран вернется её главная героиня Селин в исполнении Кет Бекинсейл. Кстати, ее муж, Лен Уайзман, тоже имеет непосредственное отношение к проекту. Он снял две первые части «Другого мира», а в этот раз участвовал в написании сценария.

Кадр из фильма «Другой мир: Пробуждение» 

«Пробуждение» поставили шведские (как тут не вспомнить нынешнюю моду на скандинавское кино в Голливуде!) режиссеры Бьёрн Стейн и Манс Марлинд. Это уже не первый крупный проект дуэта, в 2008-м Бьёрн и Манс сняли мистический триллер «Убежище» с Джулианной Мур в главной роли.

Еще один амбициозный новичок этой недели – боевик «Нокаут». Для того, чтобы занести этот фильм в разряд обязательных к просмотру, достаточно лишь бегло посмотреть на список участников этого проекта. Постановщиком картины выступил Стивен Содерберг, снявший всех «Друзей Оушена», а также один из лучших фильмов прошлого года «Заражение». А ведь в портфолио режиссера ещё и такие ленты как «Траффик», «Солярис», или, скажем «Эрин Брокович».

На киноэкраны Белгорода сегодня вышел боевик «Нокаут» 

Под стать рулевому и актерский ансамбль – в картине, не считая менее именитых артистов, заняты такие звезды как Иэн МакГрегор, Антонио Бандерас и Майкл Дуглас. Оценить результат работы столь внушительной команды, жители Белгорода смогут в кинотеатрах «Русич», «Радуга», «Синема Стар» и «Синема Парк».

Светлаков сыграл «плохого парня»

Отечественный проект «Камень» представляет известного комика Сергея Светлакова в новом амплуа «плохого парня». Судя по отсутствию в фильме Михаила Галустяна, ожидать искрометного юмора от картины не следует. И действительно, в новом триллере Вячеслава Каминского все по-взрослому. Жестокий похититель детей, которого играет Светлаков, предлагает отцу украденного им ребёнка страшный выбор. Подробности – на экранах кинотеатров уже сегодня.

Только в кинотеатре Русич можно увидеть Шарлиз Терон в фильме «Бедная богатая девочка»

Последняя новинка грядущего уик-энда фильм «Бедная богатая девочка». При этом слоган ленты «Все становятся старше, но не все взрослеют» гораздо точнее отражает суть этой трагикомедии с Шарлиз Терон в главной роли.

На состоявшейся на днях церемонии вручения премий «Золотой глобус» фильм не получил статуэтку, что, однако, не делает поход на него занятием бессмысленным. Поставил ленту канадский режиссер Джейсон Райтман. Его предыдущий фильм «Мне бы в небо» – картина стильная, умная и необычная. Что получилось у Райтмана на этот раз вы сможете узнать, заглянув на этой неделе в кинотеатр «Русич». Удачного вам просмотра.

Дата публикации
19.01.2012 г.

Топ новости

Новости по теме